济南天下第一泉风景区服务中心景区建筑物、构筑物及设施等雷电防护装置检测及鉴定项目成交公告
- 发布日期:2025-07-03
- 标签:中心
- 位置:山东
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 景区建筑物、构筑物及设施等雷电防护装置检测及鉴定项目 | 品目 | | 采购单位 | 济南天下第一泉风景区服务中心 | 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2025年07月03日 18:00 | 评审专家名单 | 熊云@宋潇君@邬铭法 | 总中标金额 | ¥19.800000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 山东善誉招标咨询有限公司 | 项目联系电话 | 0531-55516891 | 采购单位 | 济南天下第一泉风景区服务中心 | 采购单位地址 | 济南市明湖路271号 | 采购单位联系方式 | 0531-86081676 | 代理机构名称 | 山东善誉招标咨询有限公司 | 代理机构地址 | 济南高新区舜华南路汉峪金谷A2区4栋2302室 | 代理机构联系方式 | 0531-55516891 |
Document 济南天下第一泉风景区服务中心景区建筑物、构筑物及设施等雷电防护装置检测及鉴定项目成交公告 一、项目编号:SDGP370100000202502000275 二、项目名称:景区建筑物、构筑物及设施等雷电防护装置检测及鉴定项目 三、分包名称:无分包 景区建筑物、构筑物及设施等雷电防护装置检测及鉴定项目 四、成交信息 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 南京意诚科技有限公司 | 198000 | 南京市秦淮区中山东路532-1号金蝶软件园H1栋3楼308 | |
| 五、主要标的信息 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 景区建筑物、构筑物及设施等雷电防护装置检测及鉴定项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:熊云, 宋潇君, 邬铭法 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:详见附件 2.金额(万元):0.2079 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 南京意诚科技有限公司 | 通过 | | 2 | 山东天科防雷工程有限公司 | 通过 | | 3 | 山东建研检测检验科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东泰吉检测技术有限公司 | 通过 | | 5 | 山东鉴玺工程质量检测有限公司 | 通过 | | 6 | 湖北天宏检测科技集团有限公司 | 通过 | | 7 | 山东特检方圆检测有限公司 | 通过 | | 8 | 山东雷电防雷检测有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:声明函(专家一):未按采购文件资格要求提供中小企业声明函;(专家二):未按照采购文件资格要求,提供中小企业声明函;(专家三):未按照采购文件资格要求提供中小企业声明函。; |
|
2.采购小组成员评审结果 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 南京意诚科技有限公司 | 88.53 | 84.53 | 86.53 | 259.59 | 2 | 山东天科防雷工程有限公司 | 85 | 78 | 89 | 252 | 3 | 山东建研检测检验科技有限公司 | 74.53 | 76.53 | 83.53 | 234.59 | 4 | 山东泰吉检测技术有限公司 | 71.59 | 70.59 | 65.59 | 207.77 | 5 | 山东鉴玺工程质量检测有限公司 | 61.51 | 67.51 | 68.51 | 197.53 | 6 | 湖北天宏检测科技集团有限公司 | 69.93 | 68.93 | 57.93 | 196.79 | 7 | 山东特检方圆检测有限公司 | 60.48 | 66.48 | 62.48 | 189.44 |
|
3.业绩公示 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 南京意诚科技有限公司 | 1 | 商河县智慧城市管理平台PPP项目防雷检测项且 | 商河智城科技有限公司 | 2023-04-30 | 2 | 济南高新区发展保障部2022年校合防雷抗震检测服务项目 | 发展保障部 | 2022-11-20 | 3 | 森林摩尔商业街区防雷装置检测 | 南京鑫悦茂资产管理有限公司 | 2024-10-05 | 4 | 济南国家基本气象站防雷检测项目 | 济南高新技术产业开发区气象局 | 2025-03-28 | 5 | 王汉洲故居消防与防雷检测服务 | 南京市建邺区慈善总会 | 2024-07-30 | 6 | 国家能源蓬莱发电有限公司厂区防雷设施检测 | 国家能源蓬莱发电有限公司 | 2025-03-20 | 7 | 双金大厦A塔项目防雷检测 | 新中物业管理(中国)有限公司济南分公司 | 2025-06-10 | 8 | 苏州历史文化名城商务运营管理有限公司防雷检测项目 | 苏州历史文化名城商务运营管理有限公司 | 2024-09-20 |
|
4.未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东天科防雷工程有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东建研检测检验科技有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东泰吉检测技术有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东鉴玺工程质量检测有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 湖北天宏检测科技集团有限公司 | 评审得分较低 | 6 | 山东特检方圆检测有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南天下第一泉风景区服务中心 地 址:济南市明湖路271号 联系方式:0531-86081676 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东善誉招标咨询有限公司 地 址:济南高新区舜华南路汉峪金谷A2区4栋2302室 联系方式:0531-55516891 3.项目联系方式: 项目联系人:山东善誉招标咨询有限公司 电 话:0531-55516891 十一、附件 |