广西华东招标有限公司关于南宁市教育科学研究所2025年培训项目采购(重)(NNZC2025-G3-990522-HDZB)中标公告
- 发布日期:2025-07-11
- 标签:中心
- 位置:广西
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 南宁市教育科学研究所2025年培训项目采购(重) | 品目 | | 采购单位 | 南宁市教育科学研究所 | 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年07月11日 19:44 | 评审专家名单 | 郑美华(自行抽取),陈丽霞(自行抽取),秦义滨 (第1、2、3分标采购人代表)(自行抽取),夏赟(自行抽取),谢攀峰(自行抽取) | 总中标金额 | ¥176.040000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 邹龙 | 项目联系电话 | 0771-5885139 | 采购单位 | 南宁市教育科学研究所 | 采购单位地址 | 南宁市民乐路14-3号 | 采购单位联系方式 | 韦晓0771-2843491 | 代理机构名称 | 广西华东招标有限公司 | 代理机构地址 | 南宁市江南区白沙大道36-1号浩天花园综合楼1210-1212号房 | 代理机构联系方式 | 0771-5885139 |
一、项目编号:NNZC2025-G3-990522-HDZB 二、项目名称:南宁市教育科学研究所2025年培训项目采购(重) 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 1 | 报价:1206000(元) | 桂林秀峰书院文化教育投资有限公司 | 桂林市秀峰区中华路22号 | 2 | 报价:298400(元) | 广西南宁研修网教育咨询有限公司 | 南宁市青秀区津头乡琅西村五组双拥路32号 | 3 | 报价:256000(元) | 北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 北京市西城区黄寺大街甲23号院1号楼8层801-01室 |
2.废标结果: 四、主要标的信息 服务类主要标的信息: 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 2025年南宁市高中教学质量提升综合培训班 | 2025年南宁市高中教学质量提升综合培训班 | 详见公开招标采购文件“服务需求一览表” | 详见公开招标采购文件“服务需求一览表” | 自签订合同之日起至2025年9月30日,具体培训时间由中标供应商与采购人协商。 | 详见公开招标采购文件“服务需求一览表” | 2 | 2025年南宁市初中学科骨干教师专业能力提升高级研修班 | 2025年南宁市初中学科骨干教师专业能力提升高级研修班 | 详见公开招标采购文件“服务需求一览表” | 详见公开招标采购文件“服务需求一览表” | 自签订合同之日起至2025年9月30日,具体培训时间由中标供应商与采购人协商。 | 详见公开招标采购文件“服务需求一览表” | 3 | 2025年关爱中小学教师心理健康工程培训项目及2025年南宁市艺体学科优秀教师培养对象专题培训班 | 2025年关爱中小学教师心理健康工程培训项目1项、2025年南宁市艺体学科优秀教师培养对象专题培训班1项 | 详见公开招标采购文件“服务需求一览表” | 详见公开招标采购文件“服务需求一览表” | 自签订合同之日起至2025年9月30日,具体培训时间由中标供应商与采购人协商。 | 详见公开招标采购文件“服务需求一览表” |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 郑美华(自行抽取),陈丽霞(自行抽取),秦义滨 (第1、2、3分标采购人代表)(自行抽取),夏赟(自行抽取),谢攀峰(自行抽取) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:本次采购代理服务费按分标收取,服务类参照“《招标代理服务收费暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定标准,按差额定率累进法计算,计算基数为中标金额收取。代理服务费不足4500元人民币的按4500元人民币收取。 分标1代理服务费:16648.00元;分标2代理服务费:4500.00元;分标3代理服务费:4500.00元。 2.代理服务收费金额(元):25648 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.资格审查不通过情况:分标1:南京师大智库联盟教育科技有限公司未按招标文件规定提供依法缴纳税收的相关材料;分标2:无;分标3:无。 2.未中标人评审得分排名情况:详见附件1。 3.分标1:中标供应商的评审总得分: 76.15 分;分标2:中标供应商的评审总得分: 69.55 分;分标3:中标供应商的评审总得分: 75.75 分。 4.各有关供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,应当在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或其委托的采购代理机构广西华东招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:南宁市教育科学研究所 地 址:南宁市民乐路14-3号 联系方式:韦晓0771-2843491 2.采购代理机构信息 名 称:广西华东招标有限公司 地 址:南宁市江南区白沙大道36-1号浩天花园综合楼1210-1212号房 联系方式:0771-5885139 3.项目联系方式 项目联系人:邹龙 电 话:0771-5885139 附件信息: |