公告概要:
一、项目编号: D6400000141100077 二、项目名称: 宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目 三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审得分排名: |
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
宁夏华立建设工程有限公司 | 77 | |
宁夏善泽建设工程有限公司 | 62.68 | |
宁夏实强建设工程有限公司 | 70.84 | |
宁夏瑞建元建设工程有限公司 | 51.86 |
标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目第3标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
宁夏凯拓建设工程有限公司 | 68.93 | |
宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 | 83 | |
宁夏中实建设有限公司 | 62.93 |
标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目第2标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
宁夏中业建筑工程有限公司 | 69.79 | |
宁夏晟莘荣建筑工程有限公司 | 77.44 | |
宁夏尚浩建设工程有限公司 | 79.82 | |
宁夏众强建设工程有限公司 | 54.59 | |
宁夏百善建设工程有限公司 | 81.89 | |
宁夏汉成建设有限公司 | 73.82 | |
宁夏智跃建设工程有限公司 | 86.33 |
标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目第1标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
新业建工有限公司 | 81.7 | |
宁夏嘉轩建设工程有限公司 | 72.23 | |
宁夏凯拓建设工程有限公司 | 72.41 | |
宁夏世润建设工程有限公司 | 83 | |
宁夏辰林建筑工程有限公司 | 80.94 | |
宁夏聚晟建设有限公司 | 87.39 |
六、评审专家名单: 冯文宇、马子力
采购人代表: 雷龙
七、代理服务收费标准及金额: 19476.00元。收费标准:代理费参照《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件中的要求和收费标准下浮20%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年07月15日
九、其他补充事宜: 1.本公告第三项中标(成交)信息中宁夏华立建设工程有限公司中标金额为388776.00元。2.第1标段的投标供应商宁夏瑞德建设工程有限公司未通过符合性审查,原因为未按照磋商文件要求提供已标价的固化清单。3.本项目的招标代理费为4个标段的总金额,其中:第1标段招标代理费为5527元;第2标段招标代理费为5523元;第3标段招标代理费为5316元;第4标段招标代理费为3110元。4.本结果公告同时在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区交通运输厅网、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市兴庆区青银高速公路银川东收费站北侧大楼
联系方式: 0951-6153230
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区黄河路629-2营业房
联系方式: 0951-8760904
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王聿民
电话: 0951--6153230
代理机构项目联系人: 王荣荣
电话: 0951-8760904
十一、附件
采购文件 *:
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-07-14
相关公告