公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 | 品目 | C05040300-保安服务 | 采购单位 | 衡阳县教育局本级 | 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2025年07月16日 11:23 | 评审专家名单 | 罗志伟,邓秀平,张玥,邹玉林,毛志慧 | 总中标金额 | ¥944.571433 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 王鑫 | 项目联系电话 | 13786411828 | 采购单位 | 衡阳县教育局本级 | 采购单位地址 | 衡阳市衡阳县蒸武路8号 | 采购单位联系方式 | 邓仲春:17773436259 | 代理机构名称 | 湖南方锦项目管理有限公司 | 代理机构地址 | 衡阳市高新区解放大道18号汇景花园1栋1单元2601室 | 代理机构联系方式 | 王慧梅:15307342211 | 附件: | 附件1 | 成交明细.doc | 附件2 | 中小企业声明函.pdf | 附件3 | 报价明细.xls | 附件4 | 衡阳县教育保安招标文件.doc |
衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购中标(成交)公告 | | 公告日期:2025年7月14日 | 衡阳县教育局本级的衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目公开招标采购项目于2025年07月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下: | | 一、采购项目名称、编号 | 采购项目名称:衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 | 政府采购计划编号:HYX[2025]C027 | 代理机构名称:湖南方锦项目管理有限公司 | 采购项目编号:1097415-20250616-102 | 预算金额:10,419,840.00 元 | 采购项目内容与数量: | 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 1 | C05040300-保安服务 | 第一包衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 | 详见采购文件 | 1 | 2 | C05040300-保安服务 | 第二包衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 | 详见采购文件 | 1 | 3 | C05040300-保安服务 | 第三包衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 | 详见采购文件 | 1 | 4 | C05040300-保安服务 | 第四包衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 | 详见采购文件 | 1 | 5 | C05040300-保安服务 | 第五包衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 | 详见采购文件 | 1 | | | 二、供应商来源 | 邀请供应商的情况 | 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 | | | | | 包名:5: 废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的 | | | 三、供应商投标情况 | 包名:1: 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | 衡阳县蒸城保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,989,876.68 | 2,989,876.68 | 87.57 | 1 | 湖南英盾保安服务股份有限公司资格审查不通过原因:投标文件资格证明文件未按照招标文件要求提供保安服务许可证;杭州龙福安保服务有限公司资格审查不通过原因:投标人递交的投标文件资格审查资料中法人代理人非电子签名或电子印章未按照招标文件要求进行签署和盖章的情况。 | 衡南县金盾保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,989,201.95 | 2,989,201.95 | 52.89 | 2 | 耒阳市金盾保安服务有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,981,692.35 | 2,981,692.35 | 45.3 | 3 | 杭州龙福安保服务有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | 湖南英盾保安服务股份有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 包名:2: 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | 湖南中保荣安保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,410,200.00 | 2,410,200.00 | 86 | 1 | 杭州龙福安保服务有限公司资格审查不通过原因:投标人递交的投标文件资格审查资料中法人代理人非电子签名或电子印章未按照招标文件要求进行签署和盖章的情况;湖南战友保安服务有限公司符合性审查不通过原因:未依法足额根据湖南省相关文件精神缴纳社会保险经澄清后对招标文件社保至少包含养老保险 工伤保险 失业保险费用的情况发生变更提供的理由经集体讨论后认为其符合性应不予通过。 | 湖南坚鼎保安服务有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,411,499.00 | 2,411,499.00 | 63.48 | 2 | 衡阳金盾保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,411,640.00 | 2,411,640.00 | 59.93 | 3 | 湖南战友保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | 杭州龙福安保服务有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | 湖南神盾保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,411,820.00 | 2,411,820.00 | 56.07 | | | 包名:3: 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | 湖南懿宏泰保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,117,016.00 | 2,117,016.00 | 76.5 | 1 | 杭州龙福安保服务有限公司资格审查不通过原因:投标人递交的投标文件资格审查资料中法人代理人非电子签名或电子印章未按照招标文件要求进行签署和盖章的情况;湖南战友保安服务有限公司符合性审查不通过原因:未依法足额根据湖南省相关文件精神缴纳社会保险经澄清后对招标文件社保至少包含养老保险 工伤保险 失业保险费用的情况发生变更提供的理由经集体讨论后认为其符合性应不予通过。 | 湖南雄军保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,120,814.00 | 2,120,814.00 | 63.68 | 2 | 湖南精英保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,119,392.00 | 2,119,392.00 | 56.67 | 3 | 湖南战友保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | 杭州龙福安保服务有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | 湖南盾威保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,122,560.00 | 2,122,560.00 | 45.57 | | | 包名:4: 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | 湖南晟运保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,928,621.65 | 1,928,621.65 | 88.57 | 1 | 杭州龙福安保服务有限公司资格审查不通过原因:投标人递交的投标文件资格审查资料中法人代理人非电子签名或电子印章未按照招标文件要求进行签署和盖章的情况;湖南战友保安服务有限公司符合性审查不通过原因:未依法足额根据湖南省相关文件精神缴纳社会保险经澄清后对招标文件社保至少包含养老保险 工伤保险 失业保险费用的情况发生变更提供的理由经集体讨论后认为其符合性应不予通过。 | 衡阳市特卫保安有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,914,210.50 | 1,914,210.50 | 58.09 | 2 | 湖南忠士保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,929,248.50 | 1,929,248.50 | 56.26 | 3 | 湖南战友保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | 杭州龙福安保服务有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 包名:5: / | | | 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 | 包号 | 供货明细 | 1 | 中标供应商 | 衡阳县蒸城保安服务有限公司 | 成交金额 | 2,989,876.68 | 联系方式 | 联系人:吴小平 电话:13974736359 地址:衡阳县西渡镇沿江路1号(县交通局三楼) | 企业类型 | 小微企业 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 第一包衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 叁年 | 详见招标文件 | | | 2 | 中标供应商 | 湖南中保荣安保安服务有限公司 | 成交金额 | 2,410,200.00 | 联系方式 | 联系人:王云震 电话:13786476666 地址:衡阳市高新区创业中心3号楼6层 609 室 | 企业类型 | 小微企业 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 第二包衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 叁年 | 详见招标文件 | | | 3 | 中标供应商 | 湖南懿宏泰保安服务有限公司 | 成交金额 | 2,117,016.00 | 联系方式 | 联系人:肖宏秀 电话:18773163911 地址:湖南省长沙市芙蓉区湘湖街道车站北路230-1号经典名家公寓1B栋1001 | 企业类型 | 小微企业 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 第三包衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 叁年 | 详见招标文件 | | | 4 | 中标供应商 | 湖南晟运保安服务有限公司 | 成交金额 | 1,928,621.65 | 联系方式 | 联系人:刘运平 电话:13807346111 地址:湖南省衡阳市石鼓区蒸湘北路74号世纪星城B栋705室 | 企业类型 | 小微企业 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 第四包衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 叁年 | 详见招标文件 | | | | | 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 | 收费标准:参考计价格【2002】1980号文件 | 代理服务费总金额:103740 元 | | 五、评审小组成员名单 | 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | 组长 | 罗志伟 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 邓秀平 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 张玥 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 邹玉林 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 毛志慧 | 随机抽取 | 全过程 | | 采购人代表 | 姜霞 | 自行选定 | 全过程 | | 采购人代表 | 甘云志 | 自行选定 | 全过程 | | | 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 | | 六、质疑 | 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 | | 七、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 | | 八、采购项目联系人姓名和电话 | 1、采购项目 | | | 2、采购人 | 名 称:衡阳县教育局本级 | 地 址:衡阳市衡阳县蒸武路8号 | 联系人:邓仲春 | 电 话:17773436259 | 邮 编:421001 | 电子邮箱:/ | | | 3、采购代理机构 | 名 称:湖南方锦项目管理有限公司 | 地 址:衡阳市高新区解放大道18号汇景花园1栋1单元2601室 | 联系人:王鑫 | 电 话:0734-8193611/13786411828 | 邮 编:421001 | 电子邮箱:/ | | |