平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目中标公告
- 发布日期:2025-07-23
- 标签:中心
- 位置:山东
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 2025年平度市高素质农民培育项目 | 品目 | | 采购单位 | 平度市农业农村局 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年07月23日 10:00 | 评审专家名单 | 于丽伟,吕强,杜华,王秀萍,张海斌 | 总中标金额 | ¥30.280000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 张玉凤 | 项目联系电话 | 0532-87898189 | 采购单位 | 平度市农业农村局 | 采购单位地址 | 山东省青岛市平度市北京路379号4号楼B区 | 采购单位联系方式 | 0532-87366064 | 代理机构名称 | 青岛瑞华工程咨询有限公司 | 代理机构地址 | 山东省青岛市李沧区青山路718号101户 | 代理机构联系方式 | 0532-87898189 |
平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目中标公告 一、项目名称: | 2025年平度市高素质农民培育项目 | 二、项目编号: | SDGP370283000202502000164 | 三、分包名称: | 5包 2025年平度市高素质农民培育项目第5包 | 四、招标公告发布日期: | 2025-07-01 | 五、开标时间: | 2025-07-22 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛诺睿咨询服务有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 302800 | 中标人地址: | 山东省青岛市市南区四川路25号10号楼1704户 | 八、评标委员会成员名单: | 杜华, 王秀萍, 张海斌, 于丽伟, 吕强 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 青岛诺睿咨询服务有限公司 | 2025年平度市高素质农民培育项目第5包 | 从事农业专业技术服务等乡村振兴骨干人员,培育人数100人 | 从事农业专业技术服务等乡村振兴骨干人员,培育人数不少于100人,课时不少于56学时,线上培训学时数不超过总学时数的15%,每天不超过8个学时,承担培育任务的机构要配合做好该项目的需求摸底调查、质量效果评价、信息管理系统维护更新、绩效评价等工作,详见招标文件。 | 山东省青岛市市南区四川路25号10号楼1704户 | 按照招标文件要求的服务标准执行 | 302800.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛正日信教育科技有限公司 | | 通过 | | 2 | 青岛悠悠派科技有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | | 通过 | | 4 | 青岛诺睿咨询服务有限公司 | | 通过 | | 5 | 山东思达人才管理集团有限公司 | 陈宏 | 通过 | | 6 | 平度林大姐职业培训学校 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函过期; | 7 | 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):星号条款未响应;(专家二):没响应采购文件要求;(专家三):无响应;(专家四):没响应;(专家五):未响应星号条款;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):星号条款未响应;(专家二):没响应采购文件要求;(专家三):无响应;(专家四):没响应;(专家五):未响应星号条款; | 8 | 青岛智诚管理咨询有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函过期; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 58.00 | 72.00 | 67.00 | 69.00 | 72.00 | 67.60 | 24.00 | 91.60 | 2 | 青岛悠悠派科技有限公司 | 58.00 | 72.00 | 61.00 | 63.00 | 54.00 | 61.60 | 24.00 | 85.60 | 3 | 青岛正日信教育科技有限公司 | 58.00 | 74.00 | 63.00 | 67.00 | 72.00 | 66.80 | 13.00 | 79.80 | 4 | 山东思达人才管理集团有限公司 | 60.00 | 76.00 | 58.00 | 67.00 | 72.00 | 66.60 | 12.00 | 78.60 | 5 | 青岛诺睿咨询服务有限公司 | 58.00 | 76.00 | 61.00 | 67.00 | 64.00 | 65.20 | 10.00 | 75.20 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛正日信教育科技有限公司 | 已中了前四标 | 2 | 青岛悠悠派科技有限公司 | 已中了前四标 | 3 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 已中了前四标 | 4 | 山东思达人才管理集团有限公司 | 已中了前四标 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 平度林大姐职业培训学校 | 302800 | 2 | 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 | 302800 | 3 | 青岛正日信教育科技有限公司 | 302800 | 4 | 青岛悠悠派科技有限公司 | 302800 | 5 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 302800 | 6 | 青岛诺睿咨询服务有限公司 | 302800 | 7 | 山东思达人才管理集团有限公司 | 302800 | 8 | 青岛智诚管理咨询有限公司 | 302800 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 平度市农业农村局 | 地址: | 山东省青岛市平度市北京路379号4号楼B区 | 联系人: | 董主任 | 联系方式: | 0532-87366064 | 代理机构: | 青岛瑞华工程咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市李沧区青山路718号101户 | 联系人: | 张玉凤 | 联系方式: | 0532-87898189 | 公告期限 | 2025-7-23 - 2025-7-24 | 十、代理费 | 标准: | 参照1980号文及招标文件的要求收取 | 金额(万元): | 0.36336 | 2025-07-23 09:12 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 第五包 中小企业声明函.pdf | | |