同济大学附属东方医院胶州医院2025年度数据中心运维服务项目成交公告
- 发布日期:2025-07-24
- 标签:中心
- 位置:山东
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 2025年度数据中心运维服务项目 | 品目 | | 采购单位 | 同济大学附属东方医院胶州医院 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年07月24日 19:00 | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 赵献坤,于长友,丁欣业 | 总成交金额 | ¥35.000000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 徐倩【qdzb_xuqian】 | 项目联系电话 | 0532-85811512、13276428459 | 采购单位 | 同济大学附属东方医院胶州医院 | 采购单位地址 | 胶州市站前大道89号 | 采购单位联系方式 | 0532-57700071 | 代理机构名称 | 青岛市招标中心 | 代理机构地址 | 青岛市山东路70号锦绣大厦C座17层 | 代理机构联系方式 | 0532-85811512、13276428459 |
同济大学附属东方医院胶州医院2025年度数据中心运维服务项目成交公告 一、项目名称: | 2025年度数据中心运维服务项目 | 二、项目编号: | SDGP370281000202502000160 | 三、分包名称: | 无分包 2025年度数据中心运维服务 | 四、招标公告发布日期: | 2025-07-10 | 五、开标时间: | 2025-07-24 14:00 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 山东荣登信息技术有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 350000 | 中标人地址: | 山东省青岛市市南区东海西路23号1单元1401户 | 八、评标委员会成员名单: | 赵献坤, 于长友, 丁欣业 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 山东荣登信息技术有限公司 | 2025年度数据中心运维服务 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 自签订合同之日起一年。服务期满后采购人根据服务、考核情况决定是否进行续签,总服务期不超过 3 年。 | 按照磋商文件要求 | 350000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 | | 通过 | | 2 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛金山电子信息科技有限公司 | | 通过 | | 4 | 山东荣登信息技术有限公司 | 严浩 | 通过 | | 5 | 北京中软泰和科技有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家一):未提供章程;(专家二):没提供企业章程;(专家三):未提供章程。; | 6 | 山东合力共创信息科技有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家一):未提供章程;(专家二):没提供企业章程;(专家三):未提供章程。; | 7 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家一):未提供章程。;(专家二):没提供企业章程;(专家三):未提供章程;未提供中小企业声明函。;中小企业声明函(专家一):未提供中小企业声明函;(专家二):未提供中小企业声明函; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东荣登信息技术有限公司 | 49.00 | 54.00 | 60.00 | 54.33 | 40.00 | 94.33 | 2 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | 49.00 | 54.00 | 60.00 | 54.33 | 30.65 | 84.98 | 3 | 青岛金山电子信息科技有限公司 | 38.00 | 44.00 | 58.00 | 46.67 | 22.50 | 69.17 | 4 | 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 | 38.00 | 44.00 | 58.00 | 46.67 | 19.62 | 66.29 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 青岛金山电子信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 北京中软泰和科技有限公司 | 594779 | 2 | 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 | 470000 | 3 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | 559000 | 4 | 青岛金山电子信息科技有限公司 | 500000 | 5 | 山东合力共创信息科技有限公司 | 566000 | 6 | 山东荣登信息技术有限公司 | 350000 | 7 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 530000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 山东荣登信息技术有限公司 | 1 | 山航青岛分公司无源光网络维保采购项目 | 查看详细信息 | 2 | 信息化资产服务外包项目 | 查看详细信息 | 3 | 山东港口医养集团青岛阜外心血管病医院系统接口、运维及等保测评服务采购项目 | 查看详细信息 | 4 | 健康云数据中心运维服务项目 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 同济大学附属东方医院胶州医院 | 地址: | 胶州市站前大道89号 | 联系人: | 刘主任 | 联系方式: | 0532-57700071 | 代理机构: | 青岛市招标中心 | 地址: | 青岛市山东路70号锦绣大厦C座17层 | 联系人: | 徐倩【qdzb_xuqian】 | 联系方式: | 0532-85811512、13276428459 | 公告期限 | 2025-7-24 - 2025-7-25 | 十、代理费 | 标准: | 详见磋商文件 | 金额(万元): | 0.525 | 2025-07-24 18:10 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小.pdf | | |