青岛市海慈中医医疗集团西院区(青岛市第五人民医院)青岛市海慈中医医疗集团西院区(青岛市第五人民医院)数字化协同管控平台项目中标公告
- 发布日期:2025-07-25
- 标签:中心
- 位置:山东
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 青岛市海慈中医医疗集团西院区(青岛市第五人民医院)数字化协同管控平台项目 | 品目 | | 采购单位 | 青岛市海慈中医医疗集团西院区(青岛市第五人民医院) | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年07月25日 17:30 | 评审专家名单 | 王海,于涛,王岱民,刘思全,杜丕林 | 总中标金额 | ¥88.900000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 宋欣雨、张少非、刘雪 | 项目联系电话 | 0532-88252799、18653217651 | 采购单位 | 青岛市海慈中医医疗集团西院区(青岛市第五人民医院) | 采购单位地址 | 青岛市市南区嘉祥路3号 | 采购单位联系方式 | 0532-83778919 | 代理机构名称 | 青岛正嘉招标项目管理有限公司 | 代理机构地址 | 青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室 | 代理机构联系方式 | 0532-88252799、18653217651 | 附件: | 附件1 | 1包中标清单.pdf | 附件2 | 1包招标文件.pdf |
青岛市海慈中医医疗集团西院区(青岛市第五人民医院)青岛市海慈中医医疗集团西院区(青岛市第五人民医院)数字化协同管控平台项目中标公告 一、项目名称: | 青岛市海慈中医医疗集团西院区(青岛市第五人民医院)数字化协同管控平台项目 | 二、项目编号: | SDGP370200000202502001103 | 三、分包名称: | 无分包 青岛市海慈中医医疗集团西院区(青岛市第五人民医院)数字化协同管控平台项目 | 四、招标公告发布日期: | 2025-07-04 | 五、开标时间: | 2025-07-25 14:00 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛同林智创信息技术有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 889000 | 中标人地址: | 青岛市市南区山东路46号901户 | 八、评标委员会成员名单: | 王海, 于涛, 王岱民, 刘思全, 杜丕林 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛同林智创信息技术有限公司 | 青岛市海慈中医医疗集团西院区(青岛市第五人民医院)数字化协同管控平台 | 同林 | 中国 | 9 | 1项 | 889000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | | 通过 | | 2 | 山东众数信息科技有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛同林智创信息技术有限公司 | | 通过 | | 4 | 麦哲克智能科技(山东)有限公司 | 朱英丽 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:财务状况报告或资信证明(专家五):资信证明书明确标明共2页,只提供1页,未提供完整资信证明书。; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛同林智创信息技术有限公司 | 51.00 | 54.00 | 48.00 | 48.00 | 55.00 | 51.20 | 17.84 | 69.04 | 2 | 山东众数信息科技有限公司 | 37.00 | 40.00 | 40.00 | 34.00 | 35.00 | 37.20 | 30.00 | 67.20 | 3 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 36.00 | 45.00 | 46.00 | 36.00 | 53.00 | 43.20 | 13.74 | 56.94 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 综合评审得分较低 | 2 | 山东众数信息科技有限公司 | 综合评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 麦哲克智能科技(山东)有限公司 | 620000 | 2 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 895000 | 3 | 山东众数信息科技有限公司 | 410000 | 4 | 青岛同林智创信息技术有限公司 | 889000 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市海慈中医医疗集团西院区(青岛市第五人民医院) | 地址: | 青岛市市南区嘉祥路3号 | 联系人: | 史春雷 | 联系方式: | 0532-83778919 | 代理机构: | 青岛正嘉招标项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室 | 联系人: | 宋欣雨、张少非、刘雪 | 联系方式: | 0532-88252799、18653217651 | 公告期限 | 2025-7-25 - 2025-7-28 | 十、代理费 | 标准: | 计价格〔2002〕1980 号 | 金额(万元): | 1.3335 | 2025-07-25 16:30 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.rar | | |