联云项目管理咨询有限公司关于兴安县人民医院灌注吸引系统等医疗设备采购(GLZC2025-G1-250062-GXLY)中标公告
- 发布日期:2025-09-16
- 标签:中心
- 位置:广西
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 兴安县人民医院灌注吸引系统等医疗设备采购 | 品目 | | 采购单位 | 兴安县人民医院 | 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年09月16日 11:35 | 评审专家名单 | 王妍,石为宁,顾生玖,庾新维,刘胜君(第1、2分标采购人代表) | 总中标金额 | ¥99.850000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 翁雪莲、徐春梅、邓义奋 | 项目联系电话 | 0773-3615888 | 采购单位 | 兴安县人民医院 | 采购单位地址 | 广西桂林市兴安县兴安镇康宁街78号 | 采购单位联系方式 | 0773-6222121 | 代理机构名称 | 联云项目管理咨询有限公司 | 代理机构地址 | 桂林市秀峰区红岭路1号华润置地金融大厦A座11楼1109室 | 代理机构联系方式 | 0773-3615888 |
一、项目编号:GLZC2025-G1-250062-GXLY 二、项目名称:兴安县人民医院灌注吸引系统等医疗设备采购 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 1 | 报价:781500(元) | 广西理享医疗科技有限公司 | 广西壮族自治区桂林市象山区凯风路9号龙光·普罗旺斯北区31栋1-07号商铺 | 2 | 报价:217000(元) | 广西瓯文医疗科技集团有限公司 | 南宁市邕宁区龙门路1号仓库第七层、第八层 |
2.废标结果: 四、主要标的信息 货物类主要标的信息: 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 1 | A分标 | 灌注吸引系统 | 好克 | ISA-IIA | 1 | 349300 | 2 | A分标 | 经皮纤维肾镜 | 好克 | SN-Ⅳ型 | 1 | 99200 | 3 | A分标 | 前列腺等离子电切仪 | 司迈 | SM50 | 1 | 249400 | 4 | A分标 | 尿流率仪 | 维信 | ZNC961A | 1 | 49500 | 5 | A分标 | 举宫器 | 新华 | 多功能、可换头 | 1 | 9600 | 6 | A分标 | 智能关节康复器 | 翔宇 | XY-CPM-IIB型 | 1 | 24500 | 7 | B分标 | 超声雾化熏洗仪 | 大力神 | DC-150 | 1 | 107000 | 8 | B分标 | 高频振动排痰系统 | 普门科技 | PV-200 | 1 | 48000 | 9 | B分标 | 红外治疗仪 | 普门科技 | Lifowave-9350C Exp | 1 | 39000 | 10 | B分标 | 空气波压力治疗系统 | 普门科技 | AirPro-300 | 1 | 23000 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王妍,石为宁,顾生玖,庾新维,刘胜君(第1、2分标采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:本项目各分标采购代理服务费按招标文件“投标人须知”第36条规定收取,中标通知书发出之日起5个工作日内,中标人向采购代理机构一次性付清采购代理服务费。 2.代理服务收费金额(元):14977.5 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.未通过资格性审查情况:无。 2.未通过符合性审查情况: A分标:广西隽瑞医疗科技发展有限公司,投标文件中未提供项号1:“灌注吸引系统”配置清单中“医用加压器”所投型号的“医疗器械注册证”,根据招标文件第二章 投标人须知“28.(7)未完全响应招标文件实质性要求的”规定,该公司投标无效。 B分标:无 3.供应商评审得分及排序: A分标: 广西理享医疗科技有限公司,评审得分:85.40,排序:1; 广西赢海机电技术有限公司,评审得分:77.50,排序:2; 广西福康安成科技有限公司,评审得分:76.53,排序:3。 B分标: 广西瓯文医疗科技集团有限公司,评审得分:75.60,排序:1; 广西梦卓商贸有限公司,评审得分61.93,排序:2; 南宁道越医疗设备有限公司,评审得分:54.97,排序:3。 4.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内以书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:兴安县人民医院 地 址:广西桂林市兴安县兴安镇康宁街78号 联系方式:0773-6222121 2.采购代理机构信息 名 称:联云项目管理咨询有限公司 地 址:桂林市秀峰区红岭路1号华润置地金融大厦A座11楼1109室 联系方式:0773-3615888 3.项目联系方式 项目联系人:翁雪莲、徐春梅、邓义奋 电 话:0773-3615888 附件信息: |