青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区)成交公告
- 发布日期:2025-09-17
- 标签:中心
- 位置:山东
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区) | 品目 | | 采购单位 | 青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年09月17日 15:00 | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 徐媛媛,张鹏,张建光 | 总成交金额 | ¥140.717100 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 曲工 | 项目联系电话 | 0532-81922098 | 采购单位 | 青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处 | 采购单位地址 | 青岛市崂山区株洲路169号 | 采购单位联系方式 | 0532-58515796 | 代理机构名称 | 山东杰诚咨询管理有限公司 | 代理机构地址 | 青岛市崂山区海尔路166号永业大厦3楼 | 代理机构联系方式 | 0532-81922098 |
青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区)成交公告 一、项目名称: | 中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区) | 二、项目编号: | SDGP370212000202502000428 | 三、分包名称: | 无分包 中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区) | 四、招标公告发布日期: | 2025-09-02 | 五、开标时间: | 2025-09-17 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 工程类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1407171 | 中标人地址: | 青岛市崂山区海尔路17号 | 八、评标委员会成员名单: | 徐媛媛, 张鹏, 张建光 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 中韩街道 2025 年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区) | | | 60日历天 | 冷延飞 | 1407171 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 冷延飞 | 通过 | | 2 | 青岛永锦浩建工集团有限公司 | 纪文博 | 通过 | | 3 | 山东荣易建设集团有限公司 | 马守忠 | 通过 | | 4 | 青岛钰丰达建设工程有限公司 | 郑加鹏 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等(专家二):未提供资质证书电子版原件;资质证书(专家一):缺少资质证书原件扫描件;(专家三):未提交资质证书原件; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 34.00 | 29.00 | 31.00 | 31.33 | 56.00 | 87.33 | 2 | 青岛永锦浩建工集团有限公司 | 25.00 | 37.00 | 16.00 | 26.00 | 55.97 | 81.97 | 3 | 山东荣易建设集团有限公司 | 14.00 | 12.00 | 18.00 | 14.67 | 55.99 | 70.66 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛永锦浩建工集团有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 2 | 山东荣易建设集团有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 1407171 | 2 | 青岛永锦浩建工集团有限公司 | 1408000.01 | 3 | 山东荣易建设集团有限公司 | 1407365 | 4 | 青岛钰丰达建设工程有限公司 | 1409218.36 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 1 | 2023年崂山区老旧小区(世纪华庭)改造工程 | 查看详细信息 | 2 | 2023年崂山区老旧小区改造项目(金家岭街道)(设计施工总承包)六标段 | 查看详细信息 | 3 | 2024年崂山区老旧小区(温哥华花园)改造项目一标段 | 查看详细信息 | 4 | *2023年中韩街道幼儿园改造提升工程 | 查看详细信息 | 5 | 2024年中韩街道幼儿园改造提升工程 | 查看详细信息 | 6 | *中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目工程(控规编号 LS0603-040 地块、控规编号 LS0603-037 地块及地下连通通道) 2标段 | 查看详细信息 | 7 | 北都广场项目(施工) | 查看详细信息 | 8 | 崂山区劲松六路106号E1-2(南侧)地块施工工程 | 查看详细信息 | 9 | *山东头社区村庄改造项目LS0104-061地块(安置区) 四期总承包工程 | 查看详细信息 | 10 | *山东头社区村庄改造项目LS0104-061地块(安置区)三期总承包工程 | 查看详细信息 | 11 | *山东头社区村庄改造项目LS0104-061地块(安置区) 二期总承包工程 | 查看详细信息 | 12 | 姜哥庄小学建设工程 | 查看详细信息 | 13 | 2022年中韩街道幼儿园改造提升工程 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处 | 地址: | 青岛市崂山区株洲路169号 | 联系人: | 张建光 | 联系方式: | 0532-58515796 | 代理机构: | 山东杰诚咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市崂山区海尔路166号永业大厦3楼 | 联系人: | 曲工 | 联系方式: | 0532-81922098 | 公告期限 | 2025-9-17 - 2025-9-18 | 十、代理费 | 标准: | 定额 | 金额(万元): | 1.2879 | 2025-09-17 14:36 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明.pdf | | |