一、项目编号:[231001]MDJZC[CS]20250065 二、项目名称:北教学楼外墙保温工程 三、采购结果 合同包1(北教学楼外墙保温工程): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 黑龙江鸿锐建筑工程有限公司 | 哈尔滨市香坊区哈锅三新区310栋2单元4层1室 | 1,445,028.02元 | 四、主要标的信息 合同包1(北教学楼外墙保温工程): 工程类(黑龙江鸿锐建筑工程有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) | 1-1 | 防腐保温工程 | 教学楼外墙保温及真石漆粉刷 | 按工程量清单及图纸施工,达到工程竣工验收合格标准 | 合同签订后30个日历日内完工 | 衣晓辉 | 黑2232013202411650 | 1,445,028.02 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 于国华、史红霞、苏小清、郭经伟、丛龙杰(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 1 | 北教学楼外墙保温工程 | 0 | 无 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(北教学楼外墙保温工程): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 | 黑龙江鸿锐建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 63.80 | 3.00 | 27.19 | 93.99 | 1,445,028.02 | 1,445,028.02 | 1 | 1 | | 牡丹江市鑫翼消防安装有限公司 | 通过 | 通过 | 61.40 | 1.50 | 30.00 | 92.90 | 1,309,851.81 | 1,309,851.81 | 2 | 2 | | 黑龙江省强鑫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 63.60 | 3.00 | 26.15 | 92.75 | 1,502,609.56 | 1,502,609.56 | 3 | 3 | | 牡丹江市铂文建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 60.00 | 3.00 | 23.60 | 86.60 | 1,664,898.13 | 1,664,898.13 | 4 | | | 黑龙江恒晟建筑安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 55.80 | 3.00 | 24.26 | 83.06 | 1,620,034.82 | 1,620,034.82 | 5 | | | 哈尔滨市宇晟智能工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:法定代表人授权书评审不通过 | | 华北建工工程集团有限公司 | 投标人第二次报价未提供报价文件(格式为gbq6),不响应“★ 技术标准与要求: 3、投标供应商自行准备工程量清单最后报价文件(格式为gbq6),按照磋商小组磋商过程(二次报价环节)中要求进行提供该文件压缩包。 | | 黑龙江省佰瑞城市建设服务集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:拟派项目经理评审不通过 | | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:牡丹江市田家炳实验中学 地址:爱民区西地明街306号 联系方式:15945344653 2.采购代理机构信息 名称:牡丹江市公共资源交易中心 地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号 联系方式:0453-6268068 3.项目联系方式 项目联系人:刘工 电话:0453-6268068 牡丹江市公共资源交易中心 2025年09月17日 |