公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 湛江幼儿师范专科学校校园文化广场建设项目 | 品目 | | 采购单位 | 湛江幼儿师范专科学校 | 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年09月18日 11:10 | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘凯,徐子文,杨凛 | 总成交金额 | ¥305.156400 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 湛江市政府采购中心 | 项目联系电话 | 07593585812 | 采购单位 | 湛江幼儿师范专科学校 | 采购单位地址 | 广东省湛江市麻章区雷湖大道湛江教育基地南环路1号 | 采购单位联系方式 | 13600383761 | 代理机构名称 | 湛江市政府采购中心 | 代理机构地址 | 广东省湛江市赤坎区湛江市赤坎区体育北路2号天润中心8楼 | 代理机构联系方式 | 07593585812 | 附件: | 附件1 | 合同包1:报价明细附件(广东博仁工程顾问有限公司).pdf |
一、项目编号:ZJCG2025-C010 二、项目名称:湛江幼儿师范专科学校校园文化广场建设项目 三、采购结果 合同包1(湛江幼儿师范专科学校校园文化广场建设项目): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 广东博仁工程顾问有限公司 | 广东省湛江市廉江市廉江市府前路东十一横巷12号 | 3,051,563.52元 | 四、主要标的信息 合同包1(湛江幼儿师范专科学校校园文化广场建设项目): 工程类(广东博仁工程顾问有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) | 1-1 | 其他建筑工程 | 湛江幼儿师范专科学校校园文化广场建设项目 | 湛江幼儿师范专科学校湖光校区 | 合同签订后110个日历日内交货 | 郑永达 | 二级注册建造师、粤2442023202323994 | 3,051,563.5200 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 1 | 湛江幼儿师范专科学校校园文化广场建设项目 | 0 | 无 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(湛江幼儿师范专科学校校园文化广场建设项目): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 广东博仁工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 43.33 | 40.00 | 8.35 | 91.68 | 1 | 1 | 商祺建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 39.33 | 31.00 | 8.42 | 78.75 | 2 | 2 | 湖北建科国际工程有限公司 | 通过 | 通过 | 37.33 | 29.00 | 8.21 | 74.54 | 3 | 3 | 广东华睿建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 39.33 | 26.00 | 8.20 | 73.53 | 4 | | 广东嘉丰工程有限公司 | 通过 | 通过 | 38.67 | 20.00 | 8.89 | 67.56 | 5 | | 广东泉亿建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.33 | 20.00 | 10.00 | 65.33 | 6 | | 广东中品建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 36.67 | 12.00 | 8.16 | 56.83 | 7 | | 广东中从建设工程有限公司 | 不通过磋商谈判审查;供应商在{谈判/磋商/报价}时超时未响应。 | 湖北宇升建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提交投标(报价)函。 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:湛江幼儿师范专科学校 地 址:广东省湛江市麻章区雷湖大道湛江教育基地南环路1号 联系方式:13600383761 2.采购代理机构信息 名 称:湛江市政府采购中心 地 址:广东省湛江市赤坎区湛江市赤坎区体育北路2号天润中心8楼 联系方式:07593585812 3.项目联系方式 项目联系人:湛江市政府采购中心 电 话:07593585812 湛江市政府采购中心 2025年09月18日 |