青岛市公共就业和人才服务中心青岛市公共就业服务能力提升示范项目数智就享信息化工程中标公告
- 发布日期:2025-09-18
- 标签:中心
- 位置:山东
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 青岛市公共就业服务能力提升示范项目数智就享信息化工程 | 品目 | | 采购单位 | 青岛市公共就业和人才服务中心 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年09月18日 22:30 | 评审专家名单 | 孙前进,刘军,郭立君,张磊,孙水英,王保昌,顾维高 | 总中标金额 | ¥381.000000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 李龙龙 | 项目联系电话 | 0532-85731961 | 采购单位 | 青岛市公共就业和人才服务中心 | 采购单位地址 | 山东省青岛市崂山区同安路891号 | 采购单位联系方式 | 0532-67786983 | 代理机构名称 | 青岛众合世纪招标有限公司 | 代理机构地址 | 青岛市市南区东海西路39号世纪大厦5楼518室 | 代理机构联系方式 | 0532-85731961 | 附件: | 附件1 | 2包中标清单.pdf | 附件2 | 2包招标文件.pdf |
青岛市公共就业和人才服务中心青岛市公共就业服务能力提升示范项目数智就享信息化工程中标公告 一、项目名称: | 青岛市公共就业服务能力提升示范项目数智就享信息化工程 | 二、项目编号: | SDGP370200000202502001612 | 三、分包名称: | 2包 人工智能+人岗匹配 | 四、招标公告发布日期: | 2025-08-28 | 五、开标时间: | 2025-09-18 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 铭派科技集团有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 3810000 | 中标人地址: | 山东省青岛市黄岛区融合路687号融合大厦二层 | 八、评标委员会成员名单: | 王保昌, 顾维高, 张磊, 孙水英, 刘军, 郭立君, 孙前进 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 铭派科技集团有限公司 | 人工智能+人岗匹配 | 按招标文件要求服务范围 | 按招标文件要求服务 | 按招标文件要求服务 | 按招标文件要求服务 | 3810000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 北京华普亿方科技集团股份有限公司 | 黄骁 | 通过 | | 2 | 山东汉图软件有限公司 | | 通过 | | 3 | 北京易连天下科技发展有限公司 | | 通过 | | 4 | 铭派科技集团有限公司 | 孙佳 | 通过 | | 5 | 上海鸿冠信息科技股份有限公司 | 廖福泉 | 通过 | | 6 | 上海智保慧民信息科技有限公司 | 周将威 | 通过 | | 7 | 北京交研智慧科技有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效。;(专家二):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性。该单位投标无效。;(专家三):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价,未能提供证明材料证明其报价合理性。该单位投标无效。;(专家四):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效。;(专家五):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效。;(专家六):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效;(专家七):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其合理性,该单位投标无效。; | 8 | 湖南信亦美企业管理咨询有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未响应实质性条款;(专家二):未响应实质条款。;(专家三):未响应实质性条款;(专家四):未响应实质性条款;(专家五):未响应实质性条款;(专家六):未响应实质性条款;(专家七):未响应实质性条款。; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 铭派科技集团有限公司 | 66.00 | 66.00 | 45.00 | 54.00 | 63.00 | 64.00 | 60.00 | 59.71 | 21.51 | 81.22 | 2 | 上海智保慧民信息科技有限公司 | 60.00 | 57.00 | 51.00 | 48.00 | 51.00 | 61.00 | 57.00 | 55.00 | 21.91 | 76.91 | 3 | 北京华普亿方科技集团股份有限公司 | 39.00 | 60.00 | 45.00 | 51.00 | 51.00 | 58.00 | 51.00 | 50.71 | 18.56 | 69.27 | 4 | 山东汉图软件有限公司 | 51.00 | 57.00 | 42.00 | 30.00 | 48.00 | 43.00 | 48.00 | 45.57 | 21.80 | 67.37 | 5 | 上海鸿冠信息科技股份有限公司 | 37.00 | 40.00 | 37.00 | 28.00 | 46.00 | 26.00 | 43.00 | 36.71 | 22.74 | 59.45 | 6 | 北京易连天下科技发展有限公司 | 37.00 | 40.00 | 40.00 | 31.00 | 46.00 | 29.00 | 40.00 | 37.57 | 18.00 | 55.57 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 北京华普亿方科技集团股份有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东汉图软件有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 北京易连天下科技发展有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 上海鸿冠信息科技股份有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 上海智保慧民信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 北京华普亿方科技集团股份有限公司 | 3783150 | 2 | 北京交研智慧科技有限公司 | 391 | 3 | 山东汉图软件有限公司 | 3180000 | 4 | 湖南信亦美企业管理咨询有限公司 | 3257800 | 5 | 北京易连天下科技发展有限公司 | 2480000 | 6 | 铭派科技集团有限公司 | 3810000 | 7 | 上海鸿冠信息科技股份有限公司 | 3203500 | 8 | 上海智保慧民信息科技有限公司 | 3590000 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 铭派科技集团有限公司 | 1 | 企业信用登记证书 | 查看详细信息 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市公共就业和人才服务中心 | 地址: | 山东省青岛市崂山区同安路891号 | 联系人: | 张老师 | 联系方式: | 0532-67786983 | 代理机构: | 青岛众合世纪招标有限公司 | 地址: | 青岛市市南区东海西路39号世纪大厦5楼518室 | 联系人: | 李龙龙 | 联系方式: | 0532-85731961 | 公告期限 | 2025-9-18 - 2025-9-19 | 十、代理费 | 标准: | 按1980号文收费 | 金额(万元): | 3.748 | 2025-09-18 21:39 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 第二包中小企业声明函.pdf | | |