南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司关于2025年建设工程质量监督抽测项目中标公告(重)
- 发布日期:2025-10-11
- 标签:中心
- 位置:广西
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 2025年建设工程质量监督抽测项目 | 品目 | | 采购单位 | 南宁市建筑质量安全管理中心 | 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年10月11日 20:55 | 评审专家名单 | 周世剑(第1、2、3分标采购人代表),程菊梅,门小鸾,罗海萍,谢静 | 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 黄慧 | 项目联系电话 | 0771-5501692 | 采购单位 | 南宁市建筑质量安全管理中心 | 采购单位地址 | 南宁市金花路3号建管大厦 | 采购单位联系方式 | 0771-5590952 | 代理机构名称 | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司 | 代理机构地址 | 南宁市云英路8号五象总部大厦B座23楼 | 代理机构联系方式 | 0771-5501692 |
一、项目编号:NNZC2025-G3-991048-NNSJ 二、项目名称:2025年建设工程质量监督抽测项目 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 1 | 报价(下浮系数):35(%) | 广西永正工程质量检测有限公司 | 南宁市良庆区玉洞私营工业园兴业二街7号 |
2.废标结果: 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 | 2 | 南宁市建筑质量安全管理中心建设工程质量监督抽测服务(起重机械设备类) | 广西铭祥检验检测有限公司,不符合资格证明文件组成第四点投标人财务状况报告要求,未提供资产负债表、利润表、现金流量表;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。 江西蓝光检测有限公司不符合资格证明文件第四点投标人财务状况报告,未提供附注;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。 广西鑫晨特种设备检测有限公司不符合资格证明文件第二点投标人依法缴纳税收的相关材料要求,所提供的材料不满足投标截止之日前半年内供应商连续三个月的依法缴纳税收的凭据;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。 故本分标有效供应商不足三家,作废标。 | | 3 | 南宁市建筑质量安全管理中心建设工程质量监督抽测服务(起重机械设备类,涉及分标2的回避检测) | 广西铭祥检验检测有限公司,不符合资格证明文件组成第四点投标人财务状况报告要求,未提供资产负债表、利润表、现金流量表;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。 江西蓝光检测有限公司不符合资格证明文件第四点投标人财务状况报告,未提供附注;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。 广西鑫晨特种设备检测有限公司不符合资格证明文件第二点投标人依法缴纳税收的相关材料要求,所提供的材料不满足投标截止之日前半年内供应商连续三个月的依法缴纳税收的凭据;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。 故本分标有效供应商不足三家,作废标。 | | 四、主要标的信息 服务类主要标的信息: 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 南宁市建筑质量安全管理中心建设工程质量监督抽测服务(土建综合类,涉及第一次招标中原分标1的回避检测) | 南宁市建筑质量安全管理中心建设工程质量监督抽测服务(土建综合类,涉及第一次招标中原分标1的回避检测) | 南宁市建筑质量安全管理中心建设工程质量监督抽测服务(土建综合类,涉及第一次招标中原分标1的回避检测),详见公开招标文件 | 详见公开招标文件 | 自合同签订之日起一年。提交服务成果时间:按规范要求及采购人提供的《工程质量监督抽测作业指导书》的时限提供检测报告(抢险、特殊情况与采购人协商确定) | 详见公开招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 周世剑(第1、2、3分标采购人代表),程菊梅,门小鸾,罗海萍,谢静 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:参考原国家收费标准下浮20% 2.代理服务收费金额(元):12960 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 分标1中标人广西永正工程质量检测有限公司得分88.38分。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:南宁市建筑质量安全管理中心 地 址:南宁市金花路3号建管大厦 联系方式:0771-5590952 2.采购代理机构信息 名 称:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司 地 址:南宁市云英路8号五象总部大厦B座23楼 联系方式:0771-5501692 3.项目联系方式 项目联系人:黄慧 电 话:0771-5501692 附件信息: |