学校阶梯会议室升级改造和全校建筑物加装消防管消防栓项目结果公告
- 发布日期:2025-11-14
- 标签:中心
- 位置:广东
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 学校阶梯会议室升级改造和全校建筑物加装消防管消防栓项目 | | 品目 | | | 采购单位 | 茂名市第一职业技术学校 | | 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年11月14日 10:27 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 梁亚锋,蔡春晓,杨木华 | | 总成交金额 | ¥112.000000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 杨工 | | 项目联系电话 | 0668--2289002 | | 采购单位 | 茂名市第一职业技术学校 | | 采购单位地址 | 茂名市电白区水东镇人民中路63号 | | 采购单位联系方式 | 0668--5558656 | | 代理机构名称 | 茂名市公共资源交易中心 | | 代理机构地址 | 广东省茂名市市本级广东省茂名市油城十路金源盛世1、2号楼三楼 | | 代理机构联系方式 | 0668--2289002 | | 附件: | | 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东永坚建筑工程有限公司).pdf | | 附件2 | 合同包1:报价明细附件(广东永坚建筑工程有限公司).pdf |
一、项目编号:MMGPC2025GC038 二、项目名称:学校阶梯会议室升级改造和全校建筑物加装消防管消防栓项目 三、采购结果 合同包1(学校阶梯会议室升级改造和全校建筑物加装消防管消防栓项目): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 广东永坚建筑工程有限公司 | 茂名市电白区电城镇工贸小区o区2-4号405房-7(住所信息自主申报) | 1,120,000.00元 | 四、主要标的信息 合同包1(学校阶梯会议室升级改造和全校建筑物加装消防管消防栓项目): 工程类(广东永坚建筑工程有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) | | 1-1 | 房屋修缮 | 学校阶梯会议室升级改造和全校建筑物加装消防管消防栓项目 | 按施工图纸和工程量清单执行 | 自合同签订之日起50个日历天内完成工程施工及验收 | 袁其辉 | 粤2442006201000726 | 1,120,000.0000 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额: | 代理服务收费标准 | | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | | 1 | 学校阶梯会议室升级改造和全校建筑物加装消防管消防栓项目 | 0 | 无 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(学校阶梯会议室升级改造和全校建筑物加装消防管消防栓项目): | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | | 广东永坚建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 37.33 | 30.00 | 9.55 | 76.88 | 1 | 1 | | 广东领恒建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 34.67 | 30.00 | 10.00 | 74.67 | 2 | 2 | | 广东云联达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 30.00 | 9.85 | 70.85 | 3 | 3 | | 中施建设控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 29.33 | 30.00 | 9.94 | 69.27 | 4 | | | 茂名市乾正建设有限公司 | 通过 | 通过 | 28.67 | 30.00 | 9.16 | 67.83 | 5 | | | 广东高雄建设有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 30.00 | 9.45 | 61.45 | 6 | | | 广东博建工程有限公司 | 通过 | 通过 | 22.33 | 28.00 | 9.00 | 59.33 | 7 | | | 广东中厚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 22.33 | 26.00 | 9.01 | 57.34 | 8 | | | 广东铸辉建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 17.33 | 28.00 | 9.00 | 54.33 | 9 | | | 广东懋辉建设有限公司 | 通过 | 通过 | 15.33 | 28.00 | 8.99 | 52.32 | 10 | | | 广州悦和建筑装饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按采购文件要求提供法定代表人证明书和法定代表人授权书。 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:茂名市第一职业技术学校 地 址:茂名市电白区水东镇人民中路63号 联系方式:0668--5558656 2.采购代理机构信息 名 称:茂名市公共资源交易中心 地 址:广东省茂名市市本级广东省茂名市油城十路金源盛世1、2号楼三楼 联系方式:0668--2289002 3.项目联系方式 项目联系人:杨工 电 话:0668--2289002 茂名市公共资源交易中心 2025年11月14日 |