青岛市疾病预防控制中心2025省市场监管、医疗服务与保障能力提升经费试剂耗材采购中标公告
- 发布日期:2025-11-19
- 标签:中心
- 位置:山东
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 2025省市场监管、医疗服务与保障能力提升经费试剂耗材采购 | | 品目 | | | 采购单位 | 青岛市疾病预防控制中心 | | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年11月19日 22:30 | | 评审专家名单 | 邓威闽,孙春玲,姜远平,李珊,程盼盼 | | 总中标金额 | ¥8.000000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 周涛 | | 项目联系电话 | 13605327893 | | 采购单位 | 青岛市疾病预防控制中心 | | 采购单位地址 | 青岛市市北区山东路175号 | | 采购单位联系方式 | 0532-85661016 | | 代理机构名称 | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | | 代理机构地址 | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 | | 代理机构联系方式 | 13605327893 | | 附件: | | 附件1 | 2包招标文件.pdf | | 附件2 | 2包中标清单.pdf |
青岛市疾病预防控制中心2025省市场监管、医疗服务与保障能力提升经费试剂耗材采购中标公告 | 一、项目名称: | 2025省市场监管、医疗服务与保障能力提升经费试剂耗材采购 | | 二、项目编号: | SDGP370200000202502002137 | | 三、分包名称: | 2包 2025年省级市场监管资金(卫生健康领域食品安全风险监测)-细菌试剂耗材 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-10-27 | | 五、开标时间: | 2025-11-19 09:30 | | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 山东泽兴生物科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 80000 | | 中标人地址: | 山东省济南市历城区唐冶街道盛业街111号11号楼403室 | | 八、评标委员会成员名单: | 姜远平, 孙春玲, 邓威闽, 李珊, 程盼盼 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | 副溶血性弧菌tlh/tdh/trh三重实时荧光PCR检测试剂盒(TaqMan探针法) | 梓健 | 中国深圳 | 50T | 2盒 | 2030.000000 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | 革兰阴性需氧菌药敏板(微量肉汤稀释法) | 复兴诊断 | 中国长沙 | 10 人份/套,2 块/份 | 4盒 | 2500.000000 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | ●五种致泻大肠埃希氏菌核酸多重实时荧光PCR检测试剂盒 | 梓健 | 中国深圳 | 25T | 575人份 | 105.000000 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | 嗜热链球菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | 产气克雷伯菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | 霍乱弧菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 770.000000 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | 肺炎链球菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | 大肠埃希氏菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | 白色念球菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | 粪肠球菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | 金黄色葡萄球菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | 弗氏柠檬酸杆菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | 枯草芽孢杆菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 455.000000 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | 生孢梭菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 660.000000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 济南艾密诺生物科技有限公司 | 通过 | | | 2 | 青岛卓沣生化科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东时臻医疗科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东艾克韦生物技术有限公司 | 通过 | | | 5 | 青岛坤达昊元生物科技有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东泽兴生物科技有限公司 | 通过 | | | 7 | 济南博卓商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家三):单项报价超预算;投标报价(专家一):单项报价超预算;(专家二):单项报价超过预算;(专家四):单项报价超预算;(专家五):单项报价超过预算; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东泽兴生物科技有限公司 | 55.00 | 53.00 | 60.00 | 48.00 | 58.00 | 54.80 | 33.91 | 88.71 | | 2 | 山东时臻医疗科技有限公司 | 50.00 | 48.00 | 55.00 | 46.00 | 51.00 | 50.00 | 33.00 | 83.00 | | 3 | 山东艾克韦生物技术有限公司 | 50.00 | 45.00 | 50.00 | 43.00 | 52.00 | 48.00 | 32.85 | 80.85 | | 4 | 青岛坤达昊元生物科技有限公司 | 55.00 | 55.00 | 54.00 | 48.00 | 53.00 | 53.00 | 26.22 | 79.22 | | 5 | 济南艾密诺生物科技有限公司 | 48.00 | 41.00 | 39.00 | 44.00 | 49.00 | 44.20 | 26.04 | 70.24 | | 6 | 青岛卓沣生化科技有限公司 | 48.00 | 41.00 | 41.00 | 44.00 | 46.00 | 44.00 | 25.84 | 69.84 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南艾密诺生物科技有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛卓沣生化科技有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东时臻医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东艾克韦生物技术有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 青岛坤达昊元生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 济南艾密诺生物科技有限公司 | 88800 | | 2 | 济南博卓商贸有限公司 | 78986 | | 3 | 青岛卓沣生化科技有限公司 | 89480 | | 4 | 山东时臻医疗科技有限公司 | 77080 | | 5 | 山东艾克韦生物技术有限公司 | 83020 | | 6 | 青岛坤达昊元生物科技有限公司 | 88190 | | 7 | 山东泽兴生物科技有限公司 | 80000 |
| | 业绩公示 | | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东泽兴生物科技有限公司 | | 1 | 2025年度PCR配套试剂项目 | 查看详细信息 | | 2 | 西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心虫媒传染病检测物资采购项目 | 查看详细信息 | | 3 | 深圳市疾病预防控制中心流感试剂一批采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 深圳市疾病预防控制中心流感呼吸道病毒试剂集采项目 | 查看详细信息 | | 5 | 深圳市疾病预防控制中心其他呼吸道病毒检测试剂一批采购项目 | 查看详细信息 |
| | 获奖公示 | | | | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛市疾病预防控制中心 | 地址: | 青岛市市北区山东路175号 | | 联系人: | / | 联系方式: | 0532-85661016 | | 代理机构: | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 | | 联系人: | 周涛 | 联系方式: | 13605327893 | | 公告期限 | 2025-11-19 - 2025-11-20 | | 十、代理费 | | 标准: | 原计价格【2002】1980号文 | | 金额(万元): | 0.12 | | 2025-11-19 20:52 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | | | |