济南新旧动能转换起步区管理委员会规划和自然资源部高王矿区矿业权评估成交公告
- 发布日期:2025-11-27
- 标签:中心
- 位置:山东
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 高王矿区矿业权评估 | | 品目 | | | 采购单位 | 济南新旧动能转换起步区管理委员会规划和自然资源部 | | 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2025年11月27日 01:02 | | 评审专家名单 | 赵军@李银慧@吴修进 | | 总中标金额 | ¥24.600000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 瀚景项目管理有限公司 | | 项目联系电话 | 13011745937 | | 采购单位 | 济南新旧动能转换起步区管理委员会规划和自然资源部 | | 采购单位地址 | 济南市天桥区大桥街道办事处南边界路市民中心701室 | | 采购单位联系方式 | 0531-66604063 | | 代理机构名称 | 瀚景项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 山东省济南市历城区唐冶中路鲁商凤凰广场2号楼16层 | | 代理机构联系方式 | 13011745937 |
Document 济南新旧动能转换起步区管理委员会规划和自然资源部高王矿区矿业权评估成交公告 一、项目编号:SDGP370193000202502000165 二、项目名称:高王矿区矿业权评估 三、分包名称:无分包 其他服务 四、成交信息 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东人和资产评估有限公司 | 246000 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区经十路9777号鲁商国奥城4号楼7层706室 | |
| 五、主要标的信息 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 其他服务 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:赵军, 李银慧, 吴修进 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:参照国家计委计价格[2002]1980 号、国家发改委办公厅发改办价格[2003]857 号文收取 2.金额(万元):0.369万元 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东人和资产评估有限公司 | 通过 | | | 2 | 青岛衡元德矿业权评估咨询有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东信源土地房地产资产评估咨询有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东中诺资产评估有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东新广信矿产资源评估有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:人民法院诉讼资产网矿业权评估专业机构入库单位(专家一):该公司提供的人民法院诉讼资产网查询截图未体现出矿业权评估专业。;(专家二):该公司提供的人民法院诉讼资产网查询截图未体现出矿业权评估专业。;(专家三):该公司提供的人民法院诉讼资产网查询截图未体现出矿业权评估专业。; |
|
2.采购小组成员评审结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 山东人和资产评估有限公司 | 85.68 | 81.68 | 86.18 | 253.54 | | 2 | 青岛衡元德矿业权评估咨询有限公司 | 80 | 77 | 78.5 | 235.5 | | 3 | 山东信源土地房地产资产评估咨询有限公司 | 75.66 | 75.66 | 73.16 | 224.48 | | 4 | 山东中诺资产评估有限公司 | 71.32 | 71.32 | 60.82 | 203.46 |
|
3.业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东人和资产评估有限公司 | | 1 | 陕西省靖边县海则滩地区煤炭资源勘探(保留)探矿权评估 | 陕西枣矿红墩界煤电有限公司 | 2022-05-25 | | 2 | 山东润山河矿业有限公司兰陵县山河村矿区建筑石料用灰岩矿采矿权评估合同 | 山东润山河矿业有限公司 | 2025-05-20 | | 3 | 山东省兰陵县西官庄地区铁矿勘探探矿权评估 | 山东省地矿建设有限公司 | 2025-04-30 | | 4 | 中鸿矿业(甘肃)有限公司阿克塞县多坝沟饰面用花岗岩矿采矿权评估报告 | 临沂城发自然资源开发集团有限公司 | 2025-01-24 | | 5 | 攀枝花至盐源高速公路建设项目压覆四川省盐边县箐河朵格井田煤矿详查探矿权 | 四川省交通勘察设计研究院有限公司 | 2023-12-20 | | 6 | 山西寿阳段王集团友众煤业有限公司煤矿采矿权评估报告 | 山西寿阳段王集团友众煤业有限公司 | 2024-09-04 | | 7 | 内蒙古上海庙矿业有限责任公司新上海一号煤矿采矿权评估 | 内蒙古上海庙矿业有限责任公司 | 2024-10-25 | | 8 | 内蒙古上海庙矿业有限责任公司榆树井煤矿采矿权评估 | 内蒙古上海庙矿业有限责任公司 | 2024-10-25 | | 9 | 山东省聊城市阿城镇地区煤田勘探探矿权价值咨询合同书 | 新汶矿业集团有限责任公司 | 2023-03-30 | | 10 | 长春市九台区土们岭街道宋家沟建筑用安山岩矿采矿权评估合同 | 长春市九台区自然资源局 | 2024-01-24 | | 11 | 圈内乡光伏发电项目建设项目压覆云南省临沧市临翔区永泉-坝湖高岭土勘探探矿权 | 临沧汇达实业有限责任公司 | 2025-11-10 |
|
4.未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛衡元德矿业权评估咨询有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东信源土地房地产资产评估咨询有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东中诺资产评估有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南新旧动能转换起步区管理委员会规划和自然资源部 地 址:济南市天桥区大桥街道办事处南边界路市民中心701室 联系方式:0531-66604063 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:瀚景项目管理有限公司 地 址:山东省济南市历城区唐冶中路鲁商凤凰广场2号楼16层 联系方式:13011745937 3.项目联系方式: 项目联系人:赵老师 电 话:0531-82900779 十一、附件 |