乐亭县2025年和美乡村建设项目竞争性磋商成交公告
- 发布日期:2025-11-27
- 标签:中心
- 位置:河北
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 乐亭县2025年和美乡村建设项目 | | 品目 | | | 采购单位 | 乐亭县农业农村局 | | 行政区域 | 乐亭县 | 公告时间 | 2025年11月27日 11:23 | | 评审专家名单 | 吴元玲(组长)、杨秀凤、孙建新(采购人代表)。 | | 总中标金额 | ¥222.500000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 伊建明 | | 项目联系电话 | 0315-2378377 | | 采购单位 | 乐亭县农业农村局 | | 采购单位地址 | 唐山市乐亭县腾飞街西段 | | 采购单位联系方式 | 0315-4611690 | | 代理机构名称 | 河北博策工程咨询有限公司 | | 代理机构地址 | 河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号 | | 代理机构联系方式 | 0315-2378377 |
一、项目编号:HBBC2025-224 二、项目名称:乐亭县2025年和美乡村建设项目 三、中标(成交)信息 | 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 | | 唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 | 唐山高新区开三路东侧、龙华道北侧富华东里金色河畔204楼01单元2号 | 911302933988174079 | 四、主要标的信息 | 工程类 | | 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 | | 唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 | 乐亭县2025年和美乡村建设项目 | 签订合同之日起60日历天; | 村庄道路硬化、亮化、绿化、污水处理等(详见施工图纸及工程量清单) | 刘洋 | 市政公用工程专业二级注册建造师,注册编号:冀213161684465 | 2225000 | | | | | | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 吴元玲(组长)、杨秀凤、孙建新(采购人代表)。 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费总金额:12782 本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.唐山铭涛市政园林绿化工程有限公司未通过资格审查原因:中小企业声明函未填写企业名称。2.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、“河北省公共资源交易服务平台”(http//www.hebpr.gov.cn),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:乐亭县农业农村局 地址:唐山市乐亭县腾飞街西段 联系方式:0315-4611690 2.采购代理机构信息(如有) 名称:河北博策工程咨询有限公司 地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号 联系方式:0315-2378377 3.项目联系方式 项目联系人:伊建明 电话:0315-2378377 十、附件 良好财务状况 磋商文件 中小企业声明函 |