济南市中西医结合医院济南市中西医结合医院重点专科设备采购项目一中标公告
- 发布日期:2025-11-28
- 标签:中心
- 位置:山东
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 济南市中西医结合医院重点专科设备采购项目一 | | 品目 | | | 采购单位 | 济南市中西医结合医院 | | 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2025年11月28日 01:03 | | 评审专家名单 | 曹心标@栗凯@范加诚@狄向阳@陈作森 | | 总中标金额 | ¥13.700000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 韶华项目管理有限公司 | | 项目联系电话 | 18660115907 | | 采购单位 | 济南市中西医结合医院 | | 采购单位地址 | 济南市莱芜区汶源东大街8号 | | 采购单位联系方式 | 13863466276 | | 代理机构名称 | 韶华项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 济南市历城区唐冶院士谷23号楼2层 | | 代理机构联系方式 | 18660115907 |
Document 济南市中西医结合医院济南市中西医结合医院重点专科设备采购项目一中标公告 一、项目编号:SDGP370100000202502001145 二、项目名称:济南市中西医结合医院重点专科设备采购项目一 三、分包名称:C包 经颅磁刺激治疗仪 四、中标信息 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 济南赢城医疗设备有限公司 | 137000 | 莱芜高新区鲁中东大街110号 | |
| 五、主要标的信息 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 济南赢城医疗设备有限公司 | 经颅磁刺激治疗仪 | 深圳英智 | 中国、深圳英智科技有限公司 | S-100 | 1台 | 137000.000000 | | 六、评审专家(单一来源采购人员)名单:曹心标, 栗凯, 范加诚, 狄向阳, 陈作森 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》的35%收取,不足3000元按3000元收取。 2.金额(万元):0.3 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 济南赢城医疗设备有限公司 | 通过 | | | 2 | 济南绿叶机电技术有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南颐尊医疗器械有限公司 | 通过 | | | 4 | 济南市德玮经贸有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东宏葵生物集团有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东金洋健康科技有限公司 | 通过 | | | 7 | 山东景荷贸易有限公司 | 通过 | | | 8 | 山东灵跃生物科技有限公司 | 通过 | | | 9 | 山东云达医疗器械科技有限公司 | 未通过 | 符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供所投产品的《医疗器械注册证》及制造商的《医疗器械生产许可证》。; |
|
2.采购小组成员评审结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 济南赢城医疗设备有限公司 | 89 | 88 | 94 | 92.5 | 93 | 456.5 | | 2 | 济南绿叶机电技术有限公司 | 84.53 | 85.53 | 89.53 | 87.03 | 88.03 | 434.65 | | 3 | 济南颐尊医疗器械有限公司 | 84.68 | 85.68 | 88.68 | 87.68 | 87.18 | 433.9 | | 4 | 济南市德玮经贸有限公司 | 84.35 | 83.35 | 84.35 | 85.85 | 87.85 | 425.75 | | 5 | 山东宏葵生物集团有限公司 | 79.76 | 78.76 | 81.76 | 83.26 | 81.76 | 405.3 | | 6 | 山东金洋健康科技有限公司 | 71.65 | 69.65 | 72.15 | 75.15 | 74.65 | 363.25 | | 7 | 山东景荷贸易有限公司 | 72.56 | 70.56 | 71.56 | 76.56 | 71.56 | 362.8 | | 8 | 山东灵跃生物科技有限公司 | 74.6 | 68.6 | 69.6 | 73.1 | 73.1 | 359 |
|
3.业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 济南赢城医疗设备有限公司 | | 1 | 贵州省第二人民医院医疗设备采购项目 | 贵州省第二人民医院 | 2024-11-06 | | 2 | 莱西市市立医院经颅磁刺激治疗仪采购项目 | 莱西市市立医院 | 2024-06-28 | | 3 | 青海省第五人民医院重点专科建设项目 | 青海省第五人民医院 | 2025-05-28 | | 4 | 兰坪县中医医院无创呼吸机及经颅刺激仪采购项目 | 兰坪县中医医院 | 2025-05-30 |
|
4.未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南绿叶机电技术有限公司 | 其他情形 | | 2 | 济南颐尊医疗器械有限公司 | 其他情形 | | 3 | 济南市德玮经贸有限公司 | 其他情形 | | 4 | 山东宏葵生物集团有限公司 | 其他情形 | | 5 | 山东金洋健康科技有限公司 | 其他情形 | | 6 | 山东景荷贸易有限公司 | 其他情形 | | 7 | 山东灵跃生物科技有限公司 | 其他情形 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市中西医结合医院 地 址:济南市莱芜区汶源东大街8号 联系方式:13863466276 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:韶华项目管理有限公司 地 址:济南市历城区唐冶院士谷23号楼2层 联系方式:18660115907 3.项目联系方式: 项目联系人:张玲玲 电 话:0531-80996611 十一、附件 |