公告概要:
一、项目编号:HWXM-BD25-057 二、项目名称:蒲阳镇农产品加工设备购置项目 三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张海燕、叶祖凤、王晓静、柳瑞英(主任)、戴晓燕(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费总金额:36500 本项目代理费收费标准:收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知>(发改价格[2015]299号)的指导意见》【中招协(2015)026号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式收取。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台2、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:顺平县农业农村局、靳占彬、0312-7618722;代理机构联系方式:华文项目管理有限公司、谭彦春、0312-3029611。3、废标单位及原因:(1)邯郸市舟业商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(2)河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(3)保定左岸花开商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(4)河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(5)定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(6)河北星洛科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供中小企业声明函;(7)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(8)保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(9)石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未附工程量清单,不符合招标文件要求;(10)潍坊市维构商贸有限公司技术暗标部分不通过原因:出现了165页符号加粗;(11)山东雪莱粮仓智能科技有限公司技术暗标部分不通过原因:第5页,第12页有空行,不符合招标文件暗标编制要求。 九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:顺平县农业农村局(本级) 地址:顺平县木兰东街2号 联系方式:0312-7618722 2.采购代理机构信息(如有) 名称:华文项目管理有限公司 地址:河北省保定市高开区向阳北大街2628号广联云中心1号楼2308室 联系方式:0312-3029611 3.项目联系方式 项目联系人:谭彦春 电话:0312-3029611 十、附件 相关公告 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



