广州市机电技师学院世赛成果转化技能人才培养设备采购项目(工业4.0成果转化)结果公告
- 发布日期:2025-12-08
- 标签:中心
- 位置:广东
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 广州市机电技师学院世赛成果转化技能人才培养设备采购项目(工业4.0成果转化) | | 品目 | | | 采购单位 | 广州市机电技师学院 | | 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年12月08日 14:49 | | 评审专家名单 | 周海蔚,李光华,林许洋,王文华,陶泽邦 | | 总中标金额 | ¥224.000000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 黄工 | | 项目联系电话 | 020-89853375 | | 采购单位 | 广州市机电技师学院 | | 采购单位地址 | 广东省广州市白云区西洲北路148号 | | 采购单位联系方式 | 020-81972092 | | 代理机构名称 | 广东竞采招标采购有限公司 | | 代理机构地址 | 广州市黄埔区云埔街源祥路96号弘大商贸创意园10楼1005房 | | 代理机构联系方式 | 020-89853375 | | 附件: | | 附件1 | 合同包1:报价明细附件(上海中煜教育设备有限公司).pdf | | 附件2 | 中小企业声明函-上海中煜教育设备有限公司.pdf |
一、项目编号:JC202510HG202 二、项目名称:广州市机电技师学院世赛成果转化技能人才培养设备采购项目(工业4.0成果转化) 三、采购结果 合同包1(智能制造综合实训平台(工业4.0成果转化)): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 上海中煜教育设备有限公司 | 上海市静安区共和新路1301号5幢164室 | 2,240,000.00元 | 四、主要标的信息 合同包1(智能制造综合实训平台(工业4.0成果转化)): 货物类(上海中煜教育设备有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | | 1-1 | 教学仪器 | 智能制造综合实训平台(工业4.0成果转化) | 中煜 | ZZGY4.0-ZY | 10.0000(套) | 224,000.0000 | 2,240,000.0000 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 周海蔚(采购人代表)、李光华、林许洋、王文华、陶泽邦 六、代理服务收费标准及金额: | 代理服务收费标准 | (1)以项目预算金额作为收费的计算基数;(2)项目预算金额在100万元以下的,代理服务费按1.5%计算;100万元到500万元的,按1.1%计算;(3)代理服务收费按差额定率累进法计算。(4)代理服务费币种与《中标通知书》的币种相同;(5)中标供应商在领取《中标通知书》时,必须按《采购代理服务费支付承诺书》向采购代理机构直接交纳代理服务费。 | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | | 1 | 智能制造综合实训平台(工业4.0成果转化) | 2.886 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(智能制造综合实训平台(工业4.0成果转化)): | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | | 上海中煜教育设备有限公司 | 通过 | 通过 | 46.20 | 14.20 | 4.54 | 29.95 | 94.89 | 1 | 1 | | 广州粤嵌通信科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 25.40 | 3.00 | 4.65 | 29.85 | 62.90 | 2 | 2 | | 合肥雅诺儿供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 7.20 | 2.80 | 4.54 | 30.00 | 44.54 | 3 | | | 淮安启初教育科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件评审不通过:均未按招标文件要求提供《资格声明函》。 | | 广州众承机电科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件评审不通过:均未按招标文件要求提供《资格声明函》。 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:广州市机电技师学院 地 址:广东省广州市白云区西洲北路148号 联系方式:020-81972092 2.采购代理机构信息 名 称:广东竞采招标采购有限公司 地 址:广州市黄埔区云埔街源祥路96号弘大商贸创意园10楼1005房 联系方式:020-89853375 3.项目联系方式 项目联系人:黄工 电 话:020-89853375 广东竞采招标采购有限公司 2025年12月08日 |