青岛市行政审批服务局青岛市民中心食堂餐饮服务成交公告
- 发布日期:2025-12-08
- 标签:中心
- 位置:山东
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 青岛市民中心食堂餐饮服务 | | 品目 | | | 采购单位 | 青岛市行政审批服务局 | | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年12月08日 15:00 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 孙冬梅,缪兰芬,姜鹏 | | 总成交金额 | ¥139.900000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 何菲【rtzb_hef】 | | 项目联系电话 | 0532-66951608 | | 采购单位 | 青岛市行政审批服务局 | | 采购单位地址 | 山东省青岛市市南区福州南路27号 | | 采购单位联系方式 | 0532-66209826 | | 代理机构名称 | 山东润泰招标有限公司 | | 代理机构地址 | 青岛市崂山区香港东路97号天泰馥香谷沁园2号楼4单元102户 | | 代理机构联系方式 | 0532-66951608 | | 附件: | | 附件1 | 1包招标文件.pdf | | 附件2 | 1包中标清单.pdf |
青岛市行政审批服务局青岛市民中心食堂餐饮服务成交公告 | 一、项目名称: | 青岛市民中心食堂餐饮服务 | | 二、项目编号: | SDGP370200000202502002535 | | 三、分包名称: | 无分包 青岛市民中心食堂餐饮服务 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-11-27 | | 五、开标时间: | 2025-12-08 09:30 | | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 青岛康力源餐饮管理有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1399000 | | 中标人地址: | 山东省青岛市平度市南村镇海信大道8号 | | 八、评标委员会成员名单: | 孙冬梅, 缪兰芬, 姜鹏 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛康力源餐饮管理有限公司 | 青岛市民中心食堂餐饮服务 | 为市民中心提供食堂餐饮服务,对提供的食品安全负责;餐饮形式为工作日半自助餐,早餐、午餐到点开餐,早餐标准为3元/人/餐,午餐标准为20元/人/餐,晚餐标准为20元/人/餐,晚餐须提前预定。具体需求详见磋商文件第四章。 | 详见采购文件 | 自合同签订之日起 1 年。合同到期前, 如双方合作良好,经双方协商一致,按照青岛市政府采购合同续签的规定,在项目内容、需求、标准等维持原定标准且合同价格和服务内容基本不变的前提下,经市财政部门批准,采购人有权决定是否与成交供应商续签下一年的合同,累计履行期限不超过三年。 | 详见采购文件 | 1399000.000000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛顶鲜餐饮有限公司 | | 通过 | | | 2 | 青岛高滋餐饮管理有限公司 | 高付军 | 通过 | | | 3 | 青岛康力源餐饮管理有限公司 | 谢水甫 | 通过 | | | 4 | 青岛泰祥源餐饮管理有限公司 | | 通过 | | | 5 | 青岛美佳美餐饮有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:食品经营许可证(专家一):食品经营许可郑不符合招标文件要求;(专家二):食品经营许可证有效期2022年,不在有效期内,为无效投标。;(专家三):食品经营许可证不符合要求,过期; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛康力源餐饮管理有限公司 | 67.00 | 65.00 | 70.00 | 67.33 | 21.29 | 88.62 | | 2 | 青岛顶鲜餐饮有限公司 | 64.00 | 63.00 | 65.00 | 64.00 | 22.00 | 86.00 | | 3 | 青岛泰祥源餐饮管理有限公司 | 58.00 | 49.00 | 59.00 | 55.33 | 17.29 | 72.62 | | 4 | 青岛高滋餐饮管理有限公司 | 50.00 | 54.00 | 56.00 | 53.33 | 9.29 | 62.62 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛顶鲜餐饮有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛高滋餐饮管理有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 青岛泰祥源餐饮管理有限公司 | 综合得分较低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 青岛顶鲜餐饮有限公司 | 1300000 | | 2 | 青岛高滋餐饮管理有限公司 | 1399200 | | 3 | 青岛美佳美餐饮有限公司 | 1399600 | | 4 | 青岛康力源餐饮管理有限公司 | 1399000 | | 5 | 青岛泰祥源餐饮管理有限公司 | 1399900 |
| | 业绩公示 | | | | 获奖公示 | | | | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛市行政审批服务局 | 地址: | 山东省青岛市市南区福州南路27号 | | 联系人: | 李科 | 联系方式: | 0532-66209826 | | 代理机构: | 山东润泰招标有限公司 | 地址: | 青岛市崂山区香港东路97号天泰馥香谷沁园2号楼4单元102户 | | 联系人: | 何菲【rtzb_hef】 | 联系方式: | 0532-66951608 | | 公告期限 | 2025-12-8 - 2025-12-9 | | 十、代理费 | | 标准: | 参考原国家计委颁布的计价格【2002】1980号文执行,按照下浮25%收取代理服务费 | | 金额(万元): | 1.3644 | | 2025-12-08 14:06 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | | |