牡丹江市光华小学智慧校园设备购置及配套设施中标(成交)结果公告
- 发布日期:2025-12-08
- 标签:中心
- 位置:黑龙江
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 智慧校园设备购置及配套设施 | | 品目 | | | 采购单位 | 牡丹江市光华小学 | | 行政区域 | 东安区 | 公告时间 | 2025年12月08日 16:39 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 燕军,马建松,王晓峰 | | 总成交金额 | ¥28.600000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 刘工 | | 项目联系电话 | 0453-6268068 | | 采购单位 | 牡丹江市光华小学 | | 采购单位地址 | 牡丹江市东一条路西胡同一号 | | 采购单位联系方式 | 13945307638 | | 代理机构名称 | 牡丹江市公共资源交易中心 | | 代理机构地址 | 黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号 | | 代理机构联系方式 | 0453-6268068 | | 附件: | | 附件1 | 开标记录表.zip | | 附件2 | 智慧校园设备购置及配套设施报价明细附件.pdf |
一、项目编号:[231002]MDJZC[TP]20250002 二、项目名称:智慧校园设备购置及配套设施 三、采购结果 合同包1(牡丹江市光华小学智慧校园设备购置及配套设施): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 黑龙江万舜电子工程有限公司 | 江南新区率宾路91号 | 286,000.00元 | 四、主要标的信息 合同包1(牡丹江市光华小学智慧校园设备购置及配套设施): 货物类(黑龙江万舜电子工程有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | | 1-1 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 智慧校园设备购置及配套系统 | 详见响应文件87-88页 | 详见响应文件87-88页 | 1.00(项) | 286,000.00 | 286,000.00 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额: | 代理服务收费标准 | | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | | 1 | 牡丹江市光华小学智慧校园设备购置及配套设施 | 0 | 无 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(牡丹江市光华小学智慧校园设备购置及配套设施): | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审价格 | 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 | | 黑龙江万舜电子工程有限公司 | 通过 | 通过 | 286,000.00元 | 286,000.00元 | 1 | 1 | | | 黑龙江恒海腾捷科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 287,950.00元 | 287,950.00元 | 2 | 2 | | | 哈尔滨维邦科技有限公司 | 通过 | 通过 | 288,500.00元 | 288,500.00元 | 3 | 3 | | | 哈尔滨市雷硕网络信息咨询有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过,未按要求缴纳9-11月份的社会保险。 | | | 黑龙江子墨蔚来信息技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过。 | | | 哈尔滨网星科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过。 | | | 哈尔滨市杰堂科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,提供分项报价。 | | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:牡丹江市光华小学 地址:牡丹江市东一条路西胡同一号 联系方式:13945307638 2.采购代理机构信息 名称:牡丹江市公共资源交易中心 地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号 联系方式:0453-6268068 3.项目联系方式 项目联系人:刘工 电话:0453-6268068 牡丹江市公共资源交易中心 2025年12月08日 |