广西汉容达项目管理有限公司南宁市社会福利院提升改造工程(一期)0.4KV电线路迁改及配电房整合优化工程(NNZC2025-J2-991384-GXHR)成交结果公告
- 发布日期:2025-12-15
- 标签:中心
- 位置:广西
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 南宁市社会福利院提升改造工程(一期)0.4KV电线路迁改及配电房整合优化工程 | | 品目 | | | 采购单位 | 南宁市社会福利院 | | 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年12月15日 10:11 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王乐平,王晶瑀,梁倩萍(第1分标采购人代表) | | 总成交金额 | ¥86.180000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 黎工 | | 项目联系电话 | 18677222153 | | 采购单位 | 南宁市社会福利院 | | 采购单位地址 | 广西南宁市西乡塘区新阳北三路16号 | | 采购单位联系方式 | 0771-2807780 | | 代理机构名称 | 广西汉容达项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 南宁市青秀区中新路9号广西九洲国际三十八层3806号房 | | 代理机构联系方式 | 18677222153 |
一、项目编号:NNZC2025-J2-991384-GXHR 二、项目名称:南宁市社会福利院提升改造工程(一期)0.4KV电线路迁改及配电房整合优化工程 三、中标(成交)信息 1.中标结果: | 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | | 1 | 报价:861837.43(元) | 广西凌云万兴水电开发有限公司 | 广西百色市凌云县泗城镇金城湾花园1栋2楼 |
2.废标结果: 四、主要标的信息 工程类主要标的信息: | 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 南宁市社会福利院提升改造工程(一期)0.4KV电线路迁改及配电房整合优化工程 | 南宁市社会福利院提升改造工程(一期)0.4KV电线路迁改及配电房整合优化工程 | 拆除原有两层配电房1座以及配套设备、电缆;新建配电房一座,新增变压器1台,高压柜3面,低压柜6面。具体内容详见施工图纸及工程量清单。 | 55日历天。 | 肖发挥 | 桂245191900149 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王乐平,王晶瑀,梁倩萍(第1分标采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:以分标(☑成交金额/采购预算/□暂定成交金额/□其他 )为计费额,依据国家发展改革委发布的《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定计取,按工程类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(收费基准价格/□收费基准价格下浮 %/□收费基准价格上浮 %)收取。 2.代理服务收费金额(元):8618.37 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 (1)成交供应商评审价:捌拾陆万壹仟捌佰叁拾柒元肆角叁分(¥861837.43); (2)未通过资格审查供应商及原因:广西超大电力工程有限公司,不符合,说明:未提供电力工程施工总承包三级及以上资质;广西立诺电力集团有限公司、广西思屋电力工程有限公司,广西庞泰建设工程有限公司,不符合,说明: 审计报告未提供合格的“注册会计师行业统一监管平台”赋码 ; (3)未通过符合性审查情况说明:广西松嘉建设工程有限公司、广西宝光明建设有限公司,不符合,说明:商务偏离表小于、小于等于、大于或等于某个数值时,未响应具体数值; 广西顺辉建设工程有限公司,广西壹通建设工程有限公司;不符合,说明: 未响应竞标有效期;广西鸿志建设工程有限公司,不符合,说明:已标价工程量清单缺少第74项 ; (4)供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 质疑联系人:黎工,联系电话:18677222153 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:南宁市社会福利院 地 址:广西南宁市西乡塘区新阳北三路16号 联系方式:0771-2807780 2.采购代理机构信息 名 称:广西汉容达项目管理有限公司 地 址:南宁市青秀区中新路9号广西九洲国际三十八层3806号房 联系方式:18677222153 3.项目联系方式 项目联系人:黎工 电 话:18677222153 附件信息: |