| 一、项目名称: | 新增医疗设备采购项目(一) |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202502002475 |
| 三、分包名称: | 6包 除颤监护仪 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-11-23 |
| 五、开标时间: | 2025-12-15 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 青岛赛逸隆医学科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 40000 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市李沧区万年泉路21号1号楼恒晟大厦1503-1 |
| 八、评标委员会成员名单: | 李玉生, 郝金霞, 李俊霖, 耿伟, 李步峰 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛赛逸隆医学科技有限公司 | 除颤监护仪 | 安保 | 深圳 | i2 | 2台 | 20000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛昊睿医疗器械有限公司 | 通过 | | | 2 | 青岛仁恒致远医疗科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 青岛赛逸隆医学科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 恒源泰晟(山东)贸易有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况(专家三):baojia'cu'ao'ch;投标报价(专家一): 投标报价超出招标文件预算最高限价;(专家二):报价超过最高预算报价;(专家三):投标报价超出预算不合格;(专家四):投标报价超出预算最高限价;(专家五):报价超出最高限价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛赛逸隆医学科技有限公司 | 40.00 | 38.00 | 42.00 | 44.00 | 42.00 | 41.20 | 34.00 | 75.20 | | 2 | 青岛昊睿医疗器械有限公司 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 38.00 | 38.00 | 35.60 | 30.00 | 65.60 | | 3 | 青岛仁恒致远医疗科技有限公司 | 44.00 | 44.00 | 48.00 | 46.00 | 48.00 | 46.00 | 14.14 | 60.14 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛昊睿医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛仁恒致远医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 恒源泰晟(山东)贸易有限公司 | 796000 | | 2 | 青岛昊睿医疗器械有限公司 | 40000 | | 3 | 青岛仁恒致远医疗科技有限公司 | 84850 | | 4 | 青岛赛逸隆医学科技有限公司 | 40000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛赛逸隆医学科技有限公司 | | 1 | 九江市医疗急救中心救护车车载医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | | 2 | 2023年北京市基层医疗卫生服务能力提升工作计划--为部分社区卫生服务中心购置设备及信息化建设项目 | 查看详细信息 | | 3 | 兰州中医骨伤科医院救护车采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 临武县人民医院便携式除颤仪采购项目 | 查看详细信息 | | 5 | 山东中医药大学附属医院医疗设备采购--医疗设备购置项目-01包心肺复苏机等设备 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市中医医院 | 地址: | 青岛市市北区人民路4号 |
| 联系人: | 刘田丽 | 联系方式: | 0532-83778919 |
| 代理机构: | 山东正阳工程咨询有限公司 | 地址: | 青岛市市北区敦化路383号中铁青岛广场A座1017 |
| 联系人: | 贾睿 | 联系方式: | 053286662622、18561378672 |
| 公告期限 | 2025-12-15 - 2025-12-16 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见招标文件 |
| 金额(万元): | 0.06 |
| 2025-12-15 21:28 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 第六包中小企业声明函.pdf |