一、项目编号:[230001]MDJZC[CS]20250081-1 二、项目名称:智能温室升级改造项目(二次) 三、采购结果 合同包1(黑龙江农业经济职业学院智能温室升级改造项目): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 黑龙江雨田建设工程有限公司 | 甘南县建设街庆南小区14#楼东数24门 | 1,645,834.55元 | 四、主要标的信息 合同包1(黑龙江农业经济职业学院智能温室升级改造项目): 工程类(黑龙江雨田建设工程有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) | | 1-1 | 装修工程 | 智能温室升级改造项目 | 按工程量清单及图纸施工,达到工程竣工验收合格标准。 | 签订合同后120天内完成 | 冯笑 | 黑2232022202402874 | 1,645,834.55 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 夏晓欢、杜兴臣(采购人代表)、付卫国、杨兴杰、张军 六、代理服务收费标准及金额: | 代理服务收费标准 | | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | | 1 | 黑龙江农业经济职业学院智能温室升级改造项目 | 0 | 无 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(黑龙江农业经济职业学院智能温室升级改造项目): | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 | | 黑龙江雨田建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 64.10 | 3.00 | 30.00 | 97.10 | 1,645,834.55 | 1,645,834.55 | 1 | 1 | | | 黑龙江泰富建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 61.80 | 3.00 | 29.21 | 94.01 | 1,690,326.61 | 1,690,326.61 | 2 | 2 | | | 牡丹江市荣盛建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 61.60 | 3.00 | 27.75 | 92.35 | 1,779,171.53 | 1,779,171.53 | 3 | 3 | | | 黑龙江牡亿建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 61.30 | 3.00 | 27.78 | 92.08 | 1,777,393.36 | 1,777,393.36 | 4 | | | | 黑龙江兆承建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过。 | | | 智帮建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过。 | | | 黑龙江诚隆建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过。 | | | 黑龙江景泰建筑工程有限责任公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过。 | | | 黑龙江锦之晟建筑工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过提供的社会保险证明与单位名称不符,未提供单位缴纳的工伤、失业保险证明; | | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:黑龙江农业经济职业学院 地址:牡丹江市西安区温春镇江南 联系方式:15246341211 2.采购代理机构信息 名称:牡丹江市公共资源交易中心 地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号 联系方式:04536268068 3.项目联系方式 项目联系人:刘工 电话:04536268068 牡丹江市公共资源交易中心 2025年12月15日 |