青岛市胶州中心医院青岛市胶州中心医院医用吊塔、医用病床、手术床、胃肠镜清洗工作站采购项目中标公告
- 发布日期:2025-12-15
- 标签:中心
- 位置:山东
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 青岛市胶州中心医院医用吊塔、医用病床、手术床、胃肠镜清洗工作站采购项目 | | 品目 | | | 采购单位 | 青岛市胶州中心医院 | | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年12月15日 18:30 | | 评审专家名单 | 孙春玲,李运广,张炳昌,陈赛,崔学良 | | 总中标金额 | ¥16.800000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 刘新龙、刘小娇、曹丽娜 | | 项目联系电话 | 17568927416 | | 采购单位 | 青岛市胶州中心医院 | | 采购单位地址 | 青岛市胶州市云溪河南路99号 | | 采购单位联系方式 | 0532-87205667 | | 代理机构名称 | 海逸恒安项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼2203 | | 代理机构联系方式 | 17568927416 | | 附件: | | 附件1 | 4包中标清单.pdf | | 附件2 | 4包招标文件.pdf |
青岛市胶州中心医院青岛市胶州中心医院医用吊塔、医用病床、手术床、胃肠镜清洗工作站采购项目中标公告 | 一、项目名称: | 青岛市胶州中心医院医用吊塔、医用病床、手术床、胃肠镜清洗工作站采购项目 | | 二、项目编号: | SDGP370200000202502002460 | | 三、分包名称: | 4包 内镜清洗工作站 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-11-22 | | 五、开标时间: | 2025-12-15 09:30 | | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 青岛欧贝医疗器械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 168000 | | 中标人地址: | 山东省青岛市胶州市福州南路97号胶州宝龙城市广场小区17号楼办公804户 | | 八、评标委员会成员名单: | 孙春玲, 李运广, 张炳昌, 陈赛, 崔学良 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛欧贝医疗器械有限公司 | 内镜清洗工作站 | 连云港欧倍洁医疗设备有限公司 | 中国(江苏)自由贸易试验区连云港片区经济技术开发区东方大道东路1号17号楼104室、105室14号楼104室、105室 | OBJ/NQZ-100 | 1套 | 168000.000000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 临沂甲禾医疗器械有限公司 | 通过 | | | 2 | 青岛康诚德信商贸有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东润健国际贸易有限公司 | 通过 | | | 4 | 青岛欧贝医疗器械有限公司 | 通过 | | | 5 | 青岛泰元医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:《中小企业声明函》(专家五):未提供符合要求的中小企业声明函; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛欧贝医疗器械有限公司 | 54.00 | 48.00 | 46.00 | 48.00 | 46.00 | 48.40 | 30.07 | 78.47 | | 2 | 青岛康诚德信商贸有限公司 | 41.00 | 41.00 | 35.00 | 41.00 | 35.00 | 38.60 | 30.00 | 68.60 | | 3 | 临沂甲禾医疗器械有限公司 | 54.00 | 48.00 | 46.00 | 48.00 | 46.00 | 48.40 | 19.14 | 67.54 | | 4 | 山东润健国际贸易有限公司 | 38.00 | 38.00 | 33.00 | 38.00 | 33.00 | 36.00 | 19.78 | 55.78 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 临沂甲禾医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛康诚德信商贸有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东润健国际贸易有限公司 | 评审得分较低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 临沂甲禾医疗器械有限公司 | 185000 | | 2 | 青岛康诚德信商贸有限公司 | 118000 | | 3 | 山东润健国际贸易有限公司 | 179000 | | 4 | 青岛泰元医疗器械有限公司 | 169500 | | 5 | 青岛欧贝医疗器械有限公司 | 168000 |
| | 业绩公示 | | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 临沂甲禾医疗器械有限公司 | | 青岛康诚德信商贸有限公司 | | 青岛欧贝医疗器械有限公司 | | 1 | 支气管镜清洗工作站、电子支气管镜检查设备、药敏鉴定仪、血培养仪 | 查看详细信息 | | 2 | 宁波市第二医院内镜相关设备采购 | 查看详细信息 | | 3 | 南京市红十字医院内镜清洗工作站及水处理设备采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 防城港市港口区人民医院内镜清洗中心采购项目 | 查看详细信息 | | 5 | 四平市中心人民医院内镜清洗消毒系统项目 | 查看详细信息 |
| | 获奖公示 | | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 临沂甲禾医疗器械有限公司 | | 青岛康诚德信商贸有限公司 | | 青岛欧贝医疗器械有限公司 |
| | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛市胶州中心医院 | 地址: | 青岛市胶州市云溪河南路99号 | | 联系人: | 崔学良 | 联系方式: | 0532-87205667 | | 代理机构: | 海逸恒安项目管理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼2203 | | 联系人: | 刘新龙、刘小娇、曹丽娜 | 联系方式: | 17568927416 | | 公告期限 | 2025-12-15 - 2025-12-16 | | 十、代理费 | | 标准: | 按招标文件规定执行。 | | 金额(万元): | 0.252 | | 2025-12-15 17:58 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 第四包中小企业声明函.png | | |