广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(三次)(项目编号:1371-2541GDGH1238)中标公告
- 发布日期:2025-12-16
- 标签:中心
- 位置:广东
- 指南针招标网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(三次) | | 品目 | | | 采购单位 | 广东轻工职业技术大学 | | 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2025年12月16日 10:36 | | 评审专家名单 | 何旭峰,林水龙,陈基锐,李泽华,肖玉玲 | | 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 魏小姐、王小姐 | | 项目联系电话 | 020-37633362 | | 采购单位 | 广东轻工职业技术大学 | | 采购单位地址 | 广州市新港西路152号 | | 采购单位联系方式 | 020-61230169 | | 代理机构名称 | 广东国和采购咨询有限公司 | | 代理机构地址 | 广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼 | | 代理机构联系方式 | 020-37633362 | | 附件: | | 附件1 | 广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(三次)报价明细附件.zip |
一、项目编号:1371-2541GDGH1238 二、项目名称:广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(三次) 三、采购结果 合同包1(广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(广州新港、琶洲校区、赤沙校区)): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 广东省建科建筑设计院有限公司 | 广东省广州市白云区兴湖街1号C栋805单位 | 下浮率:31.00% | 合同包2(广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(佛山南海校区北区、南区、禾粤尚德居(教师公寓))): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 广州市设计院集团有限公司(联合体成员:广东省工程勘察院) | 广州市天河区体育东路体育东横街3-5号 | 下浮率:30.00% | 四、主要标的信息 合同包1(广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(广州新港、琶洲校区、赤沙校区)): 服务类(广东省建科建筑设计院有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1-1 | 工程设计服务 | 广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(广州新港、琶洲校区、赤沙校区) | 广州新港、琶洲校区、赤沙校区 | 按招标文件执行 | 签署合同之日起,有效期为2年。以下其中一种情况满足,此项目服务将终止:(1)120万元采购预算或2年合作期先达到的,合同即终止。(2)若在此期间,学校根据上级部门的新政策有调整的 ,服务期限以校内新的服务单位成交并生效之日为止,此项目服务终止。 | 按招标文件执行 | 合同包2(广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(佛山南海校区北区、南区、禾粤尚德居(教师公寓))): 服务类(广州市设计院集团有限公司,联合体成员:广东省工程勘察院) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 2-1 | 工程设计服务 | 广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(佛山南海校区北区、南区、禾粤尚德居(教师公寓)) | 包组二:佛山南海校区北区、南区、禾粤尚德居(教师公寓) 广东轻工职业技术大学需要进行勘察、设计的工程项目单项勘察、设计费不超100万的设计服务,按校区分布需采购两家供应商(兼投不兼中)。(单项勘察、设计费超100万或有特殊要求的勘察设计项目校方根据实际需要按相关规定另行招标采购。) 服务响应:服务单位于接到通知的12小时内受理学校勘察设计任务,如有需要需及时前往现场踏勘,做好现场协调、沟通及反馈等工作,要求按时出成果文件。 ★如中标供应商在接到服务通知后未能在24小时内及时响应,可由跨校区中标供应商响应,以便项目顺利推进。如中标供应商3次未按时响应,或3次未按照勘察设计周期要求提供成果,或3次项目考核评价不合格,采购人有权终止合同,并没收履约保证金。 | 完全响应招标文件要求,严格按照采购人需求执行 | 签署合同之日起,有效期为2年。以下其中一种情况满足,此项目服务将终止:(1)120万元采购预算或2年合作期先达到的,合同即终止。(2)若在此期间,学校根据上级部门的新政策有调整的 ,服务期限以校内新的服务单位成交并生效之日为止,此项目服务终止。 | 完全响应招标文件要求,严格按照采购人需求执行 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 何旭峰(采购人代表)、林水龙、陈基锐、李泽华、肖玉玲 六、代理服务收费标准及金额: | 代理服务收费标准 | 1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以各包组预算金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率计取。4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:广东国和采购咨询有限公司;账号:44001490907053002754;5.如中标人不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。 | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | | 1 | 广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(广州新港、琶洲校区、赤沙校区) | 1.66 | 中标(成交)供应商 | | 2 | 广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(佛山南海校区北区、南区、禾粤尚德居(教师公寓)) | 1.66 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(广州新港、琶洲校区、赤沙校区)): | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | | 广东省建科建筑设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 45.80 | 23.00 | 20.00 | 88.80 | 1 | 1 | | 广州市设计院集团有限公司(联合体成员:广东省工程勘察院) | 通过 | 通过 | 38.60 | 30.00 | 19.71 | 88.31 | 2 | 2 | | 一方设计集团有限公司 | 通过 | 通过 | 33.40 | 15.00 | 14.53 | 62.93 | 3 | | | 中图设计有限公司 | 通过 | 通过 | 34.60 | 9.00 | 18.40 | 62.00 | 4 | | | 中节能建设工程设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 17.20 | 18.00 | 14.08 | 49.28 | 5 | | | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 通过 | 通过 | 20.40 | 4.00 | 15.33 | 39.73 | 6 | | | 广东弘基设计有限公司(联合体成员:吉华安全技术(广州)股份有限公司) | 不通过资格性审查,原因是:特定资格要求评审不通过,未按招标文件要求提供工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质。 | 合同包2(广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(佛山南海校区北区、南区、禾粤尚德居(教师公寓))): | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | | 广州市设计院集团有限公司(联合体成员:广东省工程勘察院) | 通过 | 通过 | 38.60 | 30.00 | 19.71 | 88.31 | 2 | 1 | | 一方设计集团有限公司 | 通过 | 通过 | 33.40 | 15.00 | 13.94 | 62.34 | 3 | 2 | | 广东省建科建筑设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 45.80 | 23.00 | 20.00 | 88.80 | 1 | | | 中图设计有限公司 | 通过 | 通过 | 34.60 | 9.00 | 18.40 | 62.00 | 4 | | | 中节能建设工程设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 17.20 | 18.00 | 14.60 | 49.80 | 5 | | | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 通过 | 通过 | 20.40 | 4.00 | 15.33 | 39.73 | 6 | | | 广东弘基设计有限公司(联合体成员:吉华安全技术(广州)股份有限公司) | 不通过资格性审查,原因是:特定资格要求评审不通过,未按招标文件要求提供工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质。 | 本项目兼投不兼中,每个投标人最多只能被确定为1个采购包的中标候选人。已获得采购包1第一中标候选人资格的,将不具有采购包2的候选人推荐资格。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:广东轻工职业技术大学 地 址:广州市新港西路152号 联系方式:020-61230169 2.采购代理机构信息 名 称:广东国和采购咨询有限公司 地 址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼 联系方式:020-37633362 3.项目联系方式 项目联系人:魏小姐、王小姐 电 话:020-37633362 广东国和采购咨询有限公司 2025年12月16日 |